CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATLON 2019/2020

POSICIONES AGE GROUPS

SPRINT ESTANDAR SPRINT ESTANDAR DESC. DESC. DESC.
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 CLIVIO TOMAS VICTORIA VARONES A 20/24 1:01:36 0:56:10 0:54:28   1:03:08   2:03:20   10000 10000 10000   10000   9974         40000 9974 49974
2 ANDINA ADRIAN FEDERACION VARONES A 20/24 1:14:40 1:08:14 1:03:34 1:08:21     2:22:51   9216 9276 9454 9392     8803         37338 8803 46141
3 LATOURNERIE GASTON SANTA FE VARONES A 20/24 1:05:45 0:56:56   0:58:13 DNF   2:02:54   9751 9954   10000 0   10000         29705 10000 39705
4 CARABALLO SIMON LA PAZ VARONES A 20/24 1:07:35   1:04:14 1:06:13     2:11:25   9641   9414 9520     9489         28575 9489 38064
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
CIANO JUAN DIEGO TRELEW VARONES B 25/29   0:54:12 0:53:52       1:59:48     10000 10000       10000         20000 10000 30000
LUZZI FRANCISCO SAN PEDRO VARONES B 25/29   1:02:32 0:59:19             9500 9673                 19173 0 19173
LOPEZ ARIEL SAN LORENZO VARONES B 25/29 1:12:53 1:04:12         DNF   10000 9400         0         19400 0 19400
PUY JUAN MARTIN SAN PEDRO VARONES B 25/29     1:05:38   1:14:05           9294   10000             19294 0 19294
TACCA MATIAS EDUARDO LEONES VARONES B 25/29 1:22:26       1:26:32       9427       9253             18680 0 18680
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 PIERRI MARCOS ROSARIO VARONES C 30/34 1:08:11 0:59:59 0:55:40 1:00:39 1:06:19   2:02:29   9786 9902 10000 9881 9933   10000   9786     39716 10000 49716
2 BALDINI BRUNO LA PAZ VARONES C 30/34 1:04:37 0:58:21   0:58:40 1:05:12   2:09:22   10000 10000   10000 10000   9587         40000 9587 49587
3 DA SILVA JONATAN BARADERO VARONES C 30/34 1:07:46 1:00:54 0:57:40       2:16:14   9811 9847 9880       9175         29538 9175 38713
4 PERAZZO DAVID P GRAL S.MARTIN VARONES C 30/34 1:14:28   1:04:26 1:09:50 DNF   2:28:44   9409   9474 9330 0   8425         28213 8425 36638
5 ESPINDOLA MARCOS MORENO VARONES C 30/34   0:59:27 0:57:50   1:09:38   DNF     9934 9870   9734   0         29538 0 29538
6 SPAHN MARCOS VALENTIN PARANA VARONES C 30/34 1:31:20 1:25:50 1:08:28           8397 8351 9232                 25980 0 25980
YENO CRISTIAN LA PAZ VARONES C 30/34 1:21:30 1:13:29         2:35:45   8987 9092         8004         18079 8004 26083
LESCANO JOEL SAN LORENZO  VARONES C 30/34 1:13:25 1:05:29             9472 9572                   19044 0 19044
ALBE FEDERICO CONCORDIA VARONES C 30/34   1:08:45   1:07:38     DNF     9376   9462     0         18838 0 18838
ORMAECHEA DAVID SAN LORENZO VARONES C 30/34     1:09:39   1:22:45           9161   8947             18108 0 18108
REYNOSO NAHUEL GUALEGUAY VARONES C 30/34   1:23:23 1:07:07       1:24:09     8498 9313       SPRINT         17811 0 17811
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 RODE NELSON C DEL URUGUAY VARONES D 35/39 1:04:49 0:59:25 1:00:11   1:08:38   2:05:15   10000 10000 9792   10000   10000         39792 10000 49792
2 PRIANO GABRIEL MERCEDES VARONES D 35/39 1:14:53 1:07:06 1:01:54       2:25:45   9396 9539 9689       8770         28624 8770 37394
3 BONGIORNO MATIAS SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:26:12   1:09:06   1:23:09   2:53:04   8717   9257   9129   7131         27103 7131 34234
4 TOMAS  FRANCISCO ROSARIO VARONES D 35/39 1:30:15   1:18:40   1:40:17   2:54:55   8474   8683   8101   7020         25258 7020 32278
5 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA VARONES D 35/39   1:00:58 0:56:43 0:59:13           9907 10000 10000               29907 0 29907
STOFLER NELSON SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:17:18 1:10:15         2:28:44   9251 9350         8591         18601 8591 27192
YANNELLI ALVARO EXEQUIEL LA PAZ VARONES D 35/39 1:34:54 1:24:54         3:09:47   8195 8471         6128         16666 6128 22794
COLLANA ALEJANDRO ROSARIO  VARONES D 35/39 1:18:01 1:08:07             9208 9478                   18686 0 18686
BOTTA ARIEL AUGUSTO SAN PEDRO VARONES D 35/39   1:07:54     1:20:35         9491     9283             18774 0 18774
CICOLINI MARCELO SAN LORENZO VARONES D 35/39 1:17:49       1:19:58       9220       9320             18540 0 18540
CARRIZO JORGE ALEJANDRO GRANADERO BAIGORRIA VARONES D 35/39     1:13:48   1:24:50           8975   9028             18003 0 18003
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 FLEMATTI VICTOR PARANA VARONES E 40/44 1:08:44 1:01:56 0:59:35   1:11:11   2:14:56   9971 9879 9813   10000   9584         39663 9584 49247
2 RICAGNO DIEGO CONCORDIA VARONES E 40/44   0:59:55 0:56:28 0:58:43     2:08:00     10000 10000 10000     10000         30000 10000 40000
3 CUESTA PABLO CONCORDIA VARONES E 40/44   1:10:27   1:13:14 1:25:56   2:34:41     9368   9129 9115   8399         27612 8399 36011
4 ROCCA LUCIANO ROSARIO VARONES E 40/44 1:14:00 1:06:35     1:14:49       9655 9600     9782             29037 0 29037
5 RIMOLDI LEONARDO VILLA CONSTITUCION VARONES E 40/44 1:29:47 1:25:35     1:34:18       8708 8460     8613             25781 0 25781
RESTAINO ROGER CIUDADELA VARONES E 40/44   1:02:36 1:01:15       2:16:02     9839 9713       9518         19552 9518 29070
MULLER FEDERICO CONCORDIA VARONES E 40/44   1:11:20 1:15:00       2:29:17     9315 8888       9205         18203 9205 27408
CHIPOLINI NICOLAS SAN PEDRO VARONES E 40/44 1:08:15 1:04:32         DNF   10000 9723         0         19723 0 19723
GORDO GERARDO SAN PEDRO VARONES E 40/44   1:06:06     1:25:54         9629     9117             18746 0 18746
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 GLAGOVSKY PABLO GUALEGUAYCHU VARONES F 45/49 1:15:52 1:07:57 1:04:54 1:10:30     2:19:06   9549 9586 9586 9558     9317         38279 9317 47596
2 GARCIA MARCELO FABIAN CASILDA VARONES F 45/49 1:18:05 1:13:31 1:10:19   1:27:48   2:36:21   9416 9252 9261   9202   8282         37131 8282 45413
3 BEADE JULIAN PARANA VARONES F 45/49 1:23:21 1:11:37   1:13:57 1:23:03   2:42:56   9100 9366   9351 9487   7887         37304 7887 45191
4 GUALA SEBASTIAN SAN ANTONIO DE PADUA VARONES F 45/49 1:13:58 1:05:47   1:04:46 1:17:49       9663 9716   9902 9801             39082 0 39082
5 PICCIUOLO PABLO CABA VARONES F 45/49   1:05:13 1:03:55   1:15:33   2:23:15     9750 9645   9937   9068         29332 9068 38400
6 CORVINO MARCOS FEDERACION VARONES F 45/49 1:08:21 1:02:58   1:03:40         10000 9885   9968               29853 0 29853
7 GRANERO CARLOS PARANA VARONES F 45/49     1:01:26 1:03:08 1:14:30           9794 10000 10000             29794 0 29794
8 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA VARONES F 45/49   1:06:05 1:02:50 1:04:48           9698 9710 9900               29308 0 29308
CAPELETTI DARIO HAEDO VARONES F 45/49   1:01:03 0:58:00       2:07:43     10000 10000       10000         20000 10000 30000
TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ANGEL ESCOBAR VARONES F 45/49 1:21:29 1:14:48         2:54:47   9212 9175         7176         18387 7176 25563
MAGNIN MARIO FEDERACION VARONES F 45/49     1:08:00 1:13:21             9400 19705               29105 0 29105
LAGOMARSINO LEANDRO MERLO VARONES F 45/49   1:12:23 1:10:39             9320 9241                 18561 0 18561
SACK EDUARDO CABA VARONES F 45/49   1:51:41     1:59:32         6962     7298             14260 0 14260
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 PINTO GABRIEL SANTA FE VARONES G 50/54 1:11:51 1:05:57   1:04:17 1:14:33   2:22:27   9907 9911   10000 9776   9532         39594 9532 49126
2 BAER WALTER VICTORIA VARONES G 50/54 1:14:45 1:06:27 1:03:38   1:17:03   2:25:22   9733 9881 9803   9626   9357         39043 9357 48400
3 ELISII ANIBAL CARAPACHAY VARONES G 50/54 1:27:04 1:19:43 1:13:18 1:33:41     2:47:32   8994 9085 9223 8236     8027         35538 8027 43565
4 RUIZ ADRIAN LA PAZ VARONES G 50/54 1:10:18 1:04:28 1:00:57       2:18:46   10000 10000 9964       9753         29964 9753 39717
5 GADO VICTOR EUGENIO ROLDAN VARONES G 50/54 1:24:17 1:18:25 1:11:13   1:26:25       9161 9163 9348   9064             36736 0 36736
6 ABBRUZZESE ALEJANDRO BANFIELD VARONES G 50/54   1:13:41 1:11:39   DNF   2:36:37     9447 9322   0   8682         18769 8682 27451
PUY MAURICIO SAN PEDRO VARONES G 50/54     1:00:21   1:10:49   2:14:39       10000   10000   10000         20000 10000 30000
GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR VARONES G 50/54 1:12:08   1:03:49       2:16:42   9890   9792       9877         19682 9877 29559
ROCA SALLEFRANQUE GUSTAVO ANDRES PAYSANDú VARONES G 50/54 1:22:02 1:16:02             9296 9306                   18602 0 18602
GROBAS MARCELO DANIEL CABA VARONES G 50/54   1:19:07   1:18:03           9121   9174               18295 0 18295
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 FARIÑA RICARDO JAVIER PICHI GUALEGUAYCHU  VARONES H 55/59   1:06:37 1:05:51 1:08:00 1:16:39   2:20:44     10000 10000 10000 10000   10000         30000 10000 50000
2 DEL VALLE SERGIO BANFIELD VARONES H 55/59   1:11:55 1:06:04 1:14:30 1:24:23   2:31:08     9682 9987 9610 9536   9376         39279 9376 48191
3 SILVA JUAN ROBERTO C DEL U VARONES H 55/59 1:33:23   1:16:11 1:24:23     2:55:39   9335   9380 9017     7905         27732 7905 35637
4 BEDOYA WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA VARONES H 55/59 1:22:18 1:15:42 1:11:29       1:22:18   10000 9455 9662       SPRINT         29117 0 29117
SOLARI JULIO ALBERTO GUALEGUAY VARONES H 55/59 1:27:03 1:18:18             9715 9299                   19014 0 19014
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 HERNANDEZ HECTOR SANTA FE VARONES I 60/64 1:23:59 1:16:23 1:13:36   1:19:00   2:40:51   9781 10000 10000   10000   10000         39781 10000 49781
2 NAVARRO GUSTAVO FLORIDA VARONES I 60/64 1:25:22 1:29:09 1:16:32 1:19:45 1:22:43   3:04:02   9698 9234 9824 10000 9777   8609   9234     39299 8609 47908
CELIS DANIEL LEONES VARONES I 60/64 1:20:20       1:21:50       10000       9830             19830 0 19830
PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC V.MARIA GCHU C DEL U FEDER VICT S.ANA LA PAZ CONC SPR 1 SPR 1 EST TOTAL SP TOTAL EST TOTAL
1 FERNANDEZ ENRIQUE CAÑADA DE GOMEZ VARONES J 65/69 1:34:53 1:22:28     1:35:10   3:01:37   10000 10000     9822   10000         29822 10000 39822
2 GERHOLD PABLO FLORIDA VARONES J 65/69   1:31:11   1:25:49 1:32:12         9477   10000 10000             29477 0 29477
NONINO ANTONIO CONCORDIA VARONES J 65/69 1:52:30 1:45:19         DNF   8943 8629         0         17572 0 17572