TRIATHLON INTERNACIONAL DE LA PAZ

(SABADO 16/01/2016)

Para la clasificación en las categorias, se han agregado a aquellos triatletas federados a la AET que compitieron el día Viernes 15/01/2016 en la Competencia Elite Juniors. Estos triatletas, han sido agregados en sus categorias correspondientes.

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 - TORALES NATALIA LA PAZ AET 10000 JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:18:08 0:11:13 0:42:03 0:24:52
2 - BARRETO SOL MARIA LA PAZ AET 9760 JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:22:08 0:11:23 0:45:26 0:25:19
3 646 COSTILLA YAEL TRELEW     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:25:00 0:13:34 0:43:18 0:28:08
4 627 SAFFE VALENTINA SANTA LUCíA     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:25:16 0:13:04 0:43:56 0:28:16
5 623 DIAZ MARIA DE LOS ANGELES ORDOÑEZ     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:26:46 0:15:49 0:43:12 0:27:45
6 624 LABATE FLORENCIA  SAN JUAN     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:29:11 0:14:00 0:44:47 0:30:24
7 621 BRITO LUCILA BELéN SOURDEAUX     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:32:21 0:12:16 0:44:31 0:35:34
8 625 MARTIN JOSEFINA LA PAZ     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:33:00 0:13:25 0:45:23 0:34:12
9 622 CORVALAN SOFIA SANTA ROSA     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:33:06 0:13:00 0:45:51 0:34:15
10 626 PEREZ SOFIA MERCEDES LA PAZ     JUNIORS A, MUJERES - 18 a 19 1:50:32 0:16:27 0:51:08 0:42:57
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 -- GROENEVELD MEIJER ELIO LAZARO LA PAZ AET 10000 JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:02:21 0:10:42 0:35:30 0:15:22
2 568 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ AET 9598 JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:09:03 0:11:06 0:34:33 0:23:24
3 570 IBAñEZ ARROYO FABIAN ANTONIO GAIMAN     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:09:52 0:12:20 0:34:57 0:22:35
4 572 LOREA AGUSTIN FRANCISCO AZUL     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:10:10 0:10:27 0:35:16 0:24:27
5 574 NAPOLI RAMIRO BERAZATEGUI     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:10:37 0:10:37 0:35:07 0:24:53
6 565 BUSICO JOAQUIN CORDOBA     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:11:09 0:11:04 0:36:12 0:23:53
7 566 FAZZIO TOMAS CORDOBA     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:15:35 0:11:04 0:38:09 0:26:22
8 567 GALERA JOAQUIN  IGNACIO SANTA ELENA AET 9197 JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:15:44 0:11:22 0:35:53 0:28:29
9 576 PEREZ JUAN JESUS CHAJARI AET 9160 JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:16:21 0:11:36 0:37:40 0:27:05
10 569 GONZALEZ CARRERA JORGE ESTEBAN SALTA     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:22:11 0:14:07 0:39:45 0:28:19
11 571 INCHAUSTI FACUNDO FORMOSA     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:22:42 0:15:17 0:38:29 0:28:56
12 577 TAUROZZI NICOLAS CABA     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:23:36 0:12:02 0:40:27 0:31:07
13 573 MARUSICH IVAN LA PAZ     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:36:14 0:12:32 0:49:18 0:34:24
14 578 TRACHITTI BRUNO LA PAZ     JUNIORS A, VARONES - 18 a 19 1:54:56 0:17:17 0:54:34 0:43:05
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 647 NAVARRO FLORENCIA TRELEW     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:20:35 0:11:30 0:41:01 0:28:04
2 633 ROJAS MILAGROS  LA PAZ     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:28:49 0:13:25 0:47:11 0:28:13
3 634 VITTASSE LARA FABIANA LOS CARDALES     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:28:57 0:11:34 0:44:51 0:32:32
4 632 MARTIN ANA LA PAZ     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:29:38 0:14:57 0:44:21 0:30:20
5 631 GAFARELO MICAELA PILAR     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:30:31 0:15:14 0:43:54 0:31:23
6 629 CENA VIRGINIA LA PAZ     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:31:24 0:14:32 0:44:21 0:32:31
7 628 BARRIOS NATALIA MERLO     JUNIORS B, MUJERES - 16 a 17 1:38:26 0:14:03 0:46:40 0:37:43
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 -- CLIVIO TOMAS VICTORIA AET 10000 JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:03:04 0:09:29 0:35:38 0:14:22
2 592 PEREZ PABLO CONCORDIA  AET 9924 JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:04:20 0:09:36 0:32:28 0:22:16
3 -- CASTELLANO JUAN LA PAZ AET 9880 JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:05:04 0:09:49 0:36:26 0:18:00
3 589 LIMA SEVERO SAN ISIDRO     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:06:00 0:09:07 0:34:09 0:22:44
4 587 GOMEZ LEONEL NICOLAS LA PAZ     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:07:07 0:10:19 0:35:21 0:21:27
5 596 URSINI DIEGO SEBASTIAN CONCORDIA AET 9704 JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:08:00 0:10:28 0:34:24 0:23:08
6 593 ROBLEDO AYRTON CHIMBAS     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:09:08 0:11:07 0:34:41 0:23:20
7 591 MEDINA ESTEBAN FRANCISCO ALMAFUERTE     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:10:08 0:10:38 0:36:46 0:22:44
8 619 JARA NICOLAS TREVELIN     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:10:23 0:12:19 0:35:00 0:23:04
9 590 MACHADO  LUCAS  FORMOSA      JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:12:46 0:10:40 0:35:03 0:27:03
10 582 CONFALONIERI EZEQUIEL NEUQUEN     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:13:47 0:09:47 0:35:12 0:28:48
11 583 CUESTA GONZALO ROY FORMOSA     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:15:01 0:11:38 0:37:31 0:25:52
12 595 SEGRE MATURANO PABLO LOMAS DE ZAMORA     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:15:51 0:12:42 0:38:20 0:24:49
13 579 ANDINA BALDINI ADRIAN LA PAZ     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:17:43 0:12:21 0:39:01 0:26:21
14 588 KALENBERG NAHUEL SANTIAGO GENERAL RODRIGUEZ     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:17:49 0:16:38 0:37:05 0:24:06
15 581 CARABALLO SIMON LA PAZ     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:19:13 0:14:36 0:38:39 0:25:58
16 584 FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:20:39 0:13:18 0:38:37 0:28:44
17 586 GALLARDO LUCAS ALTA GRACIA     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:22:39 0:13:10 0:40:01 0:29:28
18 597 VILTE MARTíN FABIAN CAPITAL     JUNIORS B, VARONES - 16 a 17 1:26:35 0:12:23 0:42:18 0:31:54
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 635 BROUWER DE KONING ANA PAULA VILLA CARLOS PAZ     MENORES A, MUJERES - 15 1:27:31 0:11:33 0:42:42 0:33:16
2 636 CAPELLADES MIRANDA MENDIOLAZA AET 10000 MENORES A, MUJERES - 15 1:32:13 0:12:44 0:46:15 0:33:14
3 638 PEREZ ZOE LA PAZ     MENORES A, MUJERES - 15 1:36:02 0:13:33 0:45:12 0:37:17
4 639 RADER AGUSTINA CHAJARÍ AET 9615 MENORES A, MUJERES - 15 1:38:38 0:15:52 0:47:14 0:35:32
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 599 CANALS JUAN CONCORDIA AET 10000 MENORES A, VARONES - 15 1:05:59 0:09:36 0:33:40 0:22:43
2 602 DIAZ FIDEL SEBRIANO CORDOBA     MENORES A, VARONES - 15 1:08:54 0:10:15 0:35:27 0:23:12
3 607 NOGUERA AGUSTIN MAR DEL PLATA      MENORES A, VARONES - 15 1:09:22 0:10:43 0:34:57 0:23:42
4 604 GIZZI KADI BAUTISTA RIVADAVIA     MENORES A, VARONES - 15 1:10:00 0:10:23 0:35:22 0:24:15
5 610 RIBOLI SANTIAGO SAN JUAN     MENORES A, VARONES - 15 1:10:24 0:11:15 0:37:57 0:21:12
6 609 PIZZANI GERMAN  MONTEVIDEO     MENORES A, VARONES - 15 1:11:49 0:10:24 0:38:50 0:22:35
7 603 GIRARD JUAN SANTA ROSA      MENORES A, VARONES - 15 1:14:11 0:09:35 0:41:49 0:22:47
8 611 UBEDA FACUNDO MARTIN MERLO     MENORES A, VARONES - 15 1:16:19 0:11:12 0:38:22 0:26:45
9 600 CARDENES BENITEZ DIEGO ALEXANDER LA PAZ     MENORES A, VARONES - 15 1:18:49 0:13:00 0:39:12 0:26:37
10 605 HERNANDEZ MATEO DURAZNO     MENORES A, VARONES - 15 1:20:53 0:12:14 0:39:18 0:29:21
11 606 HERRERA JUAN MARIA  CAPITAL     MENORES A, VARONES - 15 1:21:19 0:11:32 0:37:44 0:32:03
12 601 CASTELLI RAMIRO EL COLORADO     MENORES A, VARONES - 15 1:21:53 0:11:16 0:36:01 0:34:36
13 608 PIEROTTI ENZO PILAR     MENORES A, VARONES - 15 1:23:07 0:11:14 0:40:10 0:31:43
14 598 BARBER SOLER PATRICIO JOSé MAQUINISTA SAVIO     MENORES A, VARONES - 15 1:32:26 0:14:03 0:49:02 0:29:21
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 645 SALINAS NAZARENA FORMOSA     MENORES B, MUJERES - 14 1:15:36 0:11:02 0:38:10 0:26:24
2 644 ORLANDINI DELFINA SAN ANTONIO DE PADUA     MENORES B, MUJERES - 14 1:16:43 0:11:00 0:38:14 0:27:29
3 643 MOSCA LEONARD ZOE VALENTINA  SALTA     MENORES B, MUJERES - 14 1:28:59 0:12:34 0:46:23 0:30:02
4 641 ALVAREZ ESTEFANIA AYELEN LA PAZ AET 10000 MENORES B, MUJERES - 14 1:30:08 0:13:07 0:45:32 0:31:29
5 642 MIRA LUANA SANTA TERESITA     MENORES B, MUJERES - 14 1:34:53 0:12:09 0:50:15 0:32:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 614 MENVIELLE TOBíAS ONáN SAN JOSé DEL RINCóN AET 10000 MENORES B, VARONES - 14 1:07:55 0:11:23 0:37:48 0:18:44
2 613 MARTI EMILIANO SAN ANTONIO DE PADUA     MENORES B, VARONES - 14 1:11:41 0:09:45 0:35:10 0:26:46
3 615 SIAN RICARDO JOSE LA PAZ     MENORES B, VARONES - 14 1:14:14 0:12:46 0:38:14 0:23:14
4 617 ZURLO IGNACIO RESISTENCIA     MENORES B, VARONES - 14 1:16:03 0:10:18 0:38:32 0:27:13
5 612 LEIVA MIGUEL ALBERTO FORMOSA     MENORES B, VARONES - 14 1:21:26 0:12:19 0:40:45 0:28:22
6 616 TRABELLA GINO BUENOS AIRES     MENORES B, VARONES - 14 1:25:01 0:11:52 0:41:23 0:31:46
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN     CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 692 ORTENZI JULIA PARANA AET 10000 MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:30:49 0:15:03 0:44:39 0:31:07
2 691 NICOLAU ILIANA MERCEDES     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:32:34 0:15:55 0:44:14 0:32:25
3 694 ROCHA NAVARRO BENAVIDEZ     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:34:24 0:09:26 0:50:45 0:34:13
4 690 NAVARRO LABASTIE SOFIA MORENO     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:35:20 0:14:37 0:49:31 0:31:12
5 693 RAMIREZ CARPONI MARIA EUGENIA PARANA     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:35:36 0:15:24 0:47:34 0:32:38
6 653 SUSALLA ANDREA  MORENO     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:42:37 0:14:38 0:50:33 0:37:26
7 695 VILCA MICAELA TALAR DE PACHECO     MTB - A, MUJERES - 16 a 30 1:47:06 0:15:30 0:57:07 0:34:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 655 OSUNA CHIARLO IGNACIO JOSE SANTA FE     MTB - A, VARONES - 16 a 30 1:14:05 0:11:38 0:39:26 0:23:01
2 657 VAZQUEZ GONZALO SAN NICOLáS     MTB - A, VARONES - 16 a 30 1:20:04 0:12:16 0:43:12 0:24:36
3 651 DODERO FERNANDO CAPITAL FEDERAL     MTB - A, VARONES - 16 a 30 1:20:59 0:14:14 0:41:34 0:25:11
4 652 GARNIER JOSIAS  LA PAZ      MTB - A, VARONES - 16 a 30 1:27:11 0:15:05 0:44:40 0:27:26
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 702 MICCELI MARIA CLAUDIA PARANA AET 10000 MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:34:06 0:15:49 0:47:07 0:31:10
2 698 ELMER NATALIA EVANGELINA       MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:35:24 0:13:40 0:46:33 0:35:11
3 701 GONZALEZ MARIA BELEN PARANA     MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:40:38 0:15:51 0:46:59 0:37:48
4 669 GALLEGOS ALEJANDRA OLIVOS     MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:45:28 0:17:31 0:53:09 0:34:48
5 696 BENITEZ VALERIA SOLEDAD SAN NICOLAS     MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:50:56 0:21:26 0:56:46 0:32:44
6 697 BORBA ROMINA BECCAR     MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:52:14 0:18:53 0:55:22 0:37:59
7 700 GOMEZ CARRIZO MONICA ADRIANA PEREZ .PCIA. STA FE     MTB - B, MUJERES - 31 y + 1:58:27 0:17:28 0:55:10 0:45:49
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 661 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ AET 10000 MTB - B, VARONES - 31 y + 1:12:26 0:11:49 0:37:25 0:23:12
2 681 RUIZ CLAUDIO VILLA LUZURIAGA     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:13:17 0:09:06 0:37:20 0:26:51
3 793 ERICO MARTIN LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:19:45 0:13:12 0:39:37 0:26:56
4 659 BERON DE ASTRADA IGNACIO LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:19:58 0:11:51 0:41:03 0:27:04
5 666 FERNANDEZ JULIO LEONARDO LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:22:23 0:14:28 0:41:53 0:26:02
6 699 GARCIA CELSO FERNANDO SAN NICOLAS     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:22:35 0:13:32 0:40:51 0:28:12
7 677 OJEDA GUSTAVO ANDRES LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:23:32 0:16:30 0:40:09 0:26:53
8 672 KRAFT JUAN MANUEL VICTORIA AET 9280 MTB - B, VARONES - 31 y + 1:24:26 0:13:09 0:42:27 0:28:50
9 660 BERTHET MARIO LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:26:10 0:13:49 0:43:31 0:28:50
10 670 GASTIAZORO FRANCISCO LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:29:01 0:12:43 0:45:01 0:31:17
11 662 CASTELUCHI NESTOR DANTE LA PAZ     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:33:12 0:14:06 0:45:54 0:33:12
12 675 LIPARTITI MARTIN C.A.B.A.     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:33:51 0:17:25 0:44:50 0:31:36
13 678 PAPURELLO MARIANO  SAN CARLOS     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:35:53 0:15:15 0:47:43 0:32:55
14 679 PASTOR EDUARDO RAFAEL FORMOSA     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:45:51 0:18:57 0:52:41 0:34:13
15 667 GALLEGO MATIAS CAPITAL FEDERAL     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:45:53 0:21:24 0:52:39 0:31:50
16 680 ROIG PABLO CABA     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:53:07 0:18:26 1:00:01 0:34:40
17 676 MACCHIONE MARIO ANDRES 9 DE JULIO     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:57:40 0:17:29 0:54:59 0:45:12
18 658 AVILA DIEGO VICTORIA     MTB - B, VARONES - 31 y + 1:59:26 0:18:45 1:01:59 0:38:42
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 703 PETTINARI MARIA CAROLINA  ROSARIO     MTB ROD. 29 MUJERES 1:33:25 0:14:32 0:48:29 0:30:24
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 654 NEMMI ENZO GUSTAVO  CLORINDA      MTB ROD. 29 VARONES 1:10:31 0:09:28 0:36:55 0:24:08
2 668 GALVAN LUCIO LA PAZ     MTB ROD. 29 VARONES 1:14:31 0:12:46 0:38:42 0:23:03
3 683 SECCHI DIEGO MARTIN SAN LORENZO     MTB ROD. 29 VARONES 1:17:05 0:14:03 0:38:48 0:24:14
4 682 SAMA BRUNO 9 DE JULIO     MTB ROD. 29 VARONES 1:22:02 0:14:15 0:38:40 0:29:07
5 650 CALZAVARA MATIAS ROSARIO     MTB ROD. 29 VARONES 1:22:15 0:15:05 0:39:13 0:27:57
6 663 COLLA CARLOS ENRIQUE SAN NICOLAS     MTB ROD. 29 VARONES 1:23:04 0:13:40 0:40:44 0:28:40
7 656 PEREZ MERCADER ALFONSO LA PAZ     MTB ROD. 29 VARONES 1:25:15 0:12:18 0:42:05 0:30:52
8 671 GASTO DAMIAN BECCAR     MTB ROD. 29 VARONES 1:26:24 0:14:46 0:43:52 0:27:46
9 674 LIBERATORI JORGE DIEGO LA PAZ     MTB ROD. 29 VARONES 1:27:18 0:13:53 0:45:29 0:27:56
10 673 LESCANO GUSTAVO MARTIN  MARCOS JUáREZ     MTB ROD. 29 VARONES 1:41:57 0:16:04 0:45:15 0:40:38
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 812 CUELLO MARICELA  EL PALOMAR AET 10000 SPRINT A, MUJERES - 16 a 26 1:19:35 0:13:21 0:40:29 0:25:45
2 811 COCERES FLORENCIA ANTONELLA MERLO     SPRINT A, MUJERES - 16 a 26 1:26:43 0:13:09 0:41:33 0:32:01
3 815 VALENZUELA VICTORIA MERCEDES LA PAZ     SPRINT A, MUJERES - 16 a 26 1:33:13 0:14:49 0:40:57 0:37:27
4 810 BARRIENTOS MILAGROS LA PAZ     SPRINT A, MUJERES - 16 a 26 1:34:06 0:14:28 0:44:02 0:35:36
5 814 PEDRINI MARíA JOSé SANTA FE     SPRINT A, MUJERES - 16 a 26 1:35:46 0:15:54 0:44:21 0:35:31
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 728 ONTIVEROS GONZALO POTRERO DE LOS FUNES     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:10:21 0:11:16 0:36:02 0:23:03
2 716 CONVERSO JOEL OSCAR SAN JOSE DEL RINCON     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:10:23 0:11:33 0:35:55 0:22:55
3 717 FITTIPALDI LUCAS QUILMES OESTE     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:11:26 0:10:27 0:38:32 0:22:27
4 712 ASCONAPE JORGE FACUNDO VIEDMA     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:11:32 0:12:00 0:34:19 0:25:13
5 724 LOZECO VICENTE SANTA FE     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:12:03 0:12:04 0:35:22 0:24:37
6 729 PARADA NICOLAS ADRIAN FRANCISCO ALVAREZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:12:17 0:11:02 0:36:16 0:24:59
7 735 TROSMAN ISAIAS VICTORIA AET 10000 SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:12:44 0:12:56 0:36:02 0:23:46
8 734 TORRILLO LAUTARO RAMOS MEJIA AET 9902 SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:14:22 0:10:11 0:36:06 0:28:05
9 715 CASTRILLON GONZALO EDUARDO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:15:13 0:11:47 0:35:37 0:27:49
10 719 FLORES JUAN MANUEL LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:17:33 0:13:11 0:38:26 0:25:56
11 737 WIELINIEC DANTE LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:18:17 0:15:13 0:37:32 0:25:32
12 725 MAGGIOLO JUAN FRANCISCO  LUJAN     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:19:13 0:11:58 0:36:57 0:30:18
13 736 VALDEZ CARLOS CESAR LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:19:34 0:15:28 0:38:36 0:25:30
14 711 ALTAMIRANO JAIRO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:19:36 0:14:18 0:39:26 0:25:52
15 718 FLORENTIN ENRICO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:20:21 0:12:33 0:36:27 0:31:21
16 732 SANCHEZ CARAVACA LORENZO RESISTENCIA     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:20:31 0:13:34 0:38:10 0:28:47
17 733 SOTELO ALEJANDRO  LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:20:46 0:15:34 0:38:09 0:27:03
18 730 Ré MARCOS BUENOS AIRES     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:21:37 0:11:36 0:42:44 0:27:17
19 722 GOMEZ RIOS BRUNO SALOMON LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:24:12 0:14:21 0:39:28 0:30:23
20 714 BERON EXEQUIEL LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:26:50 0:14:03 0:43:27 0:29:20
21 710 ABDALA JOSE ANTONIO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:28:08 0:17:34 0:42:50 0:27:44
22 726 MUCHUTTI JOSé RESISTENCIA     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:29:14 0:10:28 0:41:15 0:37:31
23 723 JAIME TOMAS LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:30:28 0:14:53 0:43:56 0:31:39
24 720 FRANCO HORACIO MARCELINO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:32:04 0:20:31 0:43:19 0:28:14
25 727 OLIVERA ADRIAN ERGASTO LA PAZ     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:32:34 0:14:37 0:45:59 0:31:58
26 709 ARAUZ ORLANDO EUGENIO RAMON FORMOSA     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:36:41 0:18:44 0:44:03 0:33:54
27 721 GOMEZ MARCOS PARANá     SPRINT A, VARONES - 16 a 26 1:38:34 0:16:30 0:45:34 0:36:30
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 830 VIVAS CARLA LUCIANA LA PAZ     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:22:31 0:13:39 0:40:40 0:28:12
2 829 VILA ERICA LA PAZ     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:24:39 0:15:27 0:40:18 0:28:54
3 820 HUARTE ANDREA CECILIA SAN ANTONIO DE PADUA     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:24:53 0:14:29 0:41:14 0:29:10
4 827 ROSATO MARIA ALEJANDRA GRANADERO BAIGORRIA AET 10000 SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:24:54 0:13:15 0:41:27 0:30:12
5 825 RODRIGUEZ  CONSTANZA SOLEDAD MERLO     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:26:25 0:13:12 0:42:35 0:30:38
6 826 RODRIGUEZ MENDIVIL PAMELA FLORIDA - VICENTE LOPEZ     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:26:51 0:13:58 0:41:47 0:31:06
7 819 GODOY MARIANA ELISA OLIVOS     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:28:10 0:15:03 0:43:27 0:29:40
8 821 LANARO MARIA VANINA SANTA FE     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:30:15 0:15:18 0:43:17 0:31:40
9 818 CABRERA MARIA LUJAN  CABA      SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:32:41 0:15:12 0:48:45 0:28:44
10 824 PLACETA ARIANA ITUZAINGO     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:35:12 0:15:06 0:43:29 0:36:37
11 822 SGUERZO VANESA YANINA FEDERACIóN AET 9284 SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:36:50 0:16:41 0:45:09 0:35:00
12 817 BASTIDA ELIANA CAROLINA LA PAZ     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:41:29 0:14:34 0:45:28 0:41:27
13 816 ANCHELEVICH IVANA ROSARIO     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:44:30 0:16:52 0:49:25 0:38:13
DSQ 831 VIVAS ADRIANA LA PAZ     SPRINT B, MUJERES - 27 a 37 1:14:29 0:11:22 0:34:57 0:28:10
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 752 MONTERO RAYMUNDO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:10:41 0:11:58 0:34:13 0:24:30
2 741 CARDENES MIGUEL LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:11:09 0:13:01 0:35:55 0:22:13
3 764 WIELINIEC DIEGO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:11:39 0:12:38 0:36:20 0:22:41
4 763 VOLPATO ARIEL SANTA FE     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:11:51 0:11:41 0:35:44 0:24:26
5 738  DA SILVA JONATAN  BARADERO AET 10000 SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:14:07 0:10:28 0:35:51 0:27:48
6 760 TELLO MATEO NICOLAS  SALTA CAPITAL     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:16:39 0:14:29 0:38:27 0:23:43
7 762 VIVAS CARLOS ROBERTO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:17:58 0:13:40 0:40:25 0:23:53
8 751 MILESI MAURO SANTA FE     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:18:57 0:14:17 0:38:42 0:25:58
9 743 CIARDOLA FABRICIO SANTA FE     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:20:26 0:12:44 0:38:55 0:28:47
10 754 OLIVA FEDERICO MARTíN DEL VISO     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:20:48 0:12:55 0:38:50 0:29:03
11 761 VAZZANO ALBANO ITUZAINGO     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:20:58 0:12:55 0:36:06 0:31:57
12 756 PEREYRA  DIEGO MARCOS JUAREZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:21:07 0:11:56 0:39:43 0:29:28
13 744 CORTES JUAN EMANUEL CHAJARI AET 9501 SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:22:26 0:14:20 0:40:11 0:27:55
14 747 LAWRIE JUAN EDUARDO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:22:46 0:13:18 0:38:28 0:31:00
15 748 LIRANGI EZEQUIEL SAN NICOLAS     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:23:10 0:13:52 0:40:41 0:28:37
16 745 COSTOYA JAVIER ROSARIO AET 9437 SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:23:30 0:13:08 0:37:58 0:32:24
17 742 CASIS DIEGO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:24:08 0:15:31 0:41:22 0:27:15
18 765 ZAITUNE DAMIAN RUBEN ROSARIO     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:26:22 0:14:30 0:41:31 0:30:21
19 749 MARTINEZ IGNACIO CAPITAL FEDERAL     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:26:35 0:15:10 0:42:27 0:28:58
20 740 BARRAGUIRRE EZEQUIEL  SALTA     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:27:30 0:15:23 0:42:10 0:29:57
21 757 PETUCCI JORGE LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:31:45 0:13:22 0:44:27 0:33:56
22 708 VARESE JUAN LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:33:27 0:15:55 0:47:03 0:30:29
23 746 DI MARTINO  LUCAS ROSARIO     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:34:34 0:18:01 0:43:37 0:32:56
24 755 PEREIRA ROCHA WILSON  CRICIUMA     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:34:52 0:16:28 0:45:29 0:32:55
25 750 MARTINEZ JUAN PABLO LA PAZ     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:40:36 0:15:13 0:47:58 0:37:25
26 813 MORALES GARCIA, HUGO ANTONIO PARAGUAY     SPRINT B, VARONES - 27 a 37 1:43:10 0:18:25 0:44:25 0:40:20
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 840 ORELLANA CELESTE MERLO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:22:24 0:13:55 0:41:27 0:27:02
2 841 REPETTI PAULA BUENOS AIRES     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:24:34 0:14:03 0:41:46 0:28:45
3 839 MERCADO LILIANA MARISA BELEN DE ESCOBAR     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:24:54 0:15:26 0:41:47 0:27:41
4 787 MENDES MUGNAINI LUCIANA ROSARIO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:24:59 0:15:11 0:40:37 0:29:11
5 524 FERNANDEZ LUCIANA BUENOS AIRES     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:25:40 0:15:19 0:41:32 0:28:49
6 832 ARMOA ANA MARíA  VICTORIA     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:28:09 0:15:15 0:40:32 0:32:22
7 843 ULTRA VERONICA MERLO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:28:52 0:14:45 0:43:43 0:30:24
8 844 VIOTTI CARINA LA PAZ     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:31:24 0:16:10 0:41:19 0:33:55
9 834 COZZONI CLAUDIA ROSARIO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:31:49 0:16:41 0:43:14 0:31:54
10 833 CABALLERO VIRGINIA ROSARIO AET 10000 SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:33:31 0:17:00 0:45:48 0:30:43
11 842 PEREZ CASTRO DOLORES SAN ISIDRO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:35:57 0:17:22 0:44:29 0:34:06
12 838 LEVATO JORGELINA ROSARIO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:36:42 0:17:01 0:44:44 0:34:57
13 835 DACIUK KARINA SAN ANTONIO DE PADUA     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:36:56 0:18:45 0:44:11 0:34:00
14 845 YANGUAS MARIA CONSTANZA MERLO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:38:44 0:17:05 0:45:53 0:35:46
15 846 YANGUAS MARIA CAROLINA MERLO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:40:41 0:18:38 0:49:28 0:32:35
16 836 FLORES MóNICA ALEJANDRA MERLO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 1:45:03 0:18:49 0:49:17 0:36:57
17 837 JENKINS MAGALI SAN LORENZO     SPRINT C, MUJERES - 38 a 48 3:01:46 0:17:54 1:33:37 1:10:15
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 783 RUIZ ADRIAN EDUARDO LA PAZ     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:11:53 0:10:15 0:35:35 0:26:03
2 770 CORAJURIA ARIEL LA PAZ AET 10000 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:12:01 0:11:12 0:35:07 0:25:42
3 780 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ AET 9947 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:12:54 0:12:57 0:34:48 0:25:09
4 773 GONZALEZ FERNANDO RAMOS MEJIA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:14:48 0:14:41 0:36:28 0:23:39
5 771 DANELONE DIEGO FERNANDO SANTA FE AET 9831 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:14:50 0:14:34 0:35:58 0:24:18
6 782 REYNOSO RODOLFO COLON AET 9822 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:14:59 0:13:11 0:35:46 0:26:02
7 778 MARSILI MARIANO MAR DEL PLATA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:15:15 0:14:16 0:34:42 0:26:17
8 779 NAVARRO GOMEZ ALEJANDRO MAR DEL PLATA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:17:08 0:12:14 0:39:05 0:25:49
9 788 VEGA ARMANDO NELSON SAN JOSE DE FELICIANO AET 9672 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:17:29 0:13:44 0:35:19 0:28:26
10 767 BERNARDELLI  LEONARDO RAMOS MEJIA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:19:01 0:13:45 0:37:57 0:27:19
11 785 SPIELBERG MARTIN TIGRE AET 9567 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:19:14 0:13:37 0:38:06 0:27:31
12 789 ZANNINO JAVIER ALBERTO BELLA VISTA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:19:51 0:16:38 0:38:50 0:24:23
13 769 BREST RONALDO SAN JOSE DE FELICIANO AET 9352 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:22:49 0:17:54 0:37:58 0:26:57
14 786 UBEDA PABLO MARTIN MERLO     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:24:18 0:11:59 0:37:00 0:35:19
15 768 BERRI FABIAN ARIEL ROLDAN AET 9033 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:28:08 0:16:15 0:39:18 0:32:35
16 772 GARCIA WALDO FEDERACIÓN     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:28:17 0:24:15 0:35:49 0:28:13
17 784 SANCHEZ CLAUDIO MAGDALENA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:28:46 0:14:49 0:42:10 0:31:47
18 775 LAGOMARSINO LEANDRO LIBERTAD     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:31:06 0:16:56 0:40:11 0:33:59
19 774 GONZALEZ RAMIRO SALTA     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:31:35 0:14:41 0:43:46 0:33:08
20 781 RETAMAR CRISTIAN LA PAZ     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:32:19 0:14:26 0:43:52 0:34:01
21 766 ARCE DANIEL ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL AET 8673 SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:34:08 0:12:40 0:50:43 0:30:45
22 776 LANZILLOTTA CARLOS ITUZAINGO     SPRINT C, VARONES - 38 a 48 1:35:13 0:14:58 0:49:25 0:30:50
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 630 VARGAS OLGA BEATRIZ RAWSON     SPRINT D, MUJERES - 49 y + 1:30:32 0:15:28 0:43:08 0:31:56
2 848 ECHEPETELECU VALERIA BOULOGNE     SPRINT D, MUJERES - 49 y + 1:32:54 0:16:16 0:43:20 0:33:18
3 851 QUINTANA GRACIELA LA PAZ     SPRINT D, MUJERES - 49 y + 1:33:39 0:16:40 0:45:18 0:31:41
4 849 KOLLER GRACIELA MARIA TEMPERLEY     SPRINT D, MUJERES - 49 y + 2:13:35 0:19:18 0:58:01 0:56:16
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 792 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:13:07 0:12:34 0:36:36 0:23:57
2 790 ANDINA ADRIAN LA PAZ AET 10000 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:13:29 0:11:13 0:35:03 0:27:13
3 801 MONTONE HUGO BANFIELD     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:14:13 0:12:00 0:37:06 0:25:07
4 798 GONZALEZ ENRIQUE CRUZ ALTA AET 9864 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:15:45 0:12:50 0:36:15 0:26:40
5 800 MARTIN EDUARDO LA PAZ     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:22:18 0:12:18 0:36:47 0:33:13
6 457 LOSCO GUSTAVO CHAJARI     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:23:03 0:16:31 0:39:21 0:27:11
7 795 CORIA OSCAR DIAMANTE AET 9240 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:26:09 0:14:33 0:40:36 0:31:00
8 804 SILVA JUAN ROBERTO C. DEL URUGUAY  AET 8992 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:30:17 0:18:37 0:42:21 0:29:19
9 796 CUESTA RUBEN PABLO  FORMOSA     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:30:49 0:17:56 0:40:30 0:32:23
10 797 FERNANDEZ LUJAN ANIBAL LA PAZ     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:33:02 0:15:35 0:45:50 0:31:37
11 794 CHERIZOLA HUGO PEREZ AET 8806 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:33:23 0:18:11 0:43:29 0:31:43
12 805 SOLIMANO RODOLFO  SANTIAGO BARADERO     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:33:37 0:19:57 0:42:52 0:30:48
13 803 SCARDIGLI JULIO CAPITAL FEDERAL     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:39:17 0:18:57 0:44:46 0:35:34
14 799 HUARTE CARLOS PADUA     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:42:02 0:20:54 0:46:04 0:35:04
15 791 BACA JORGE ALBERTO  SAN PEDRO AET 7997 SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:46:52 0:21:17 0:50:33 0:35:02
16 802 NEMER OSCAR CAMPANA     SPRINT D, VARONES - 49 y + 1:50:02 0:22:44 0:50:02 0:37:16
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 902 SPESOT ANGELICA RECONQUISTA AET 10000 K, MUJERES - 70 y mas 2:15:24 0:23:59 1:00:27 0:50:58
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED
1 295 DELPODIO MARIO LAS HERAS     K, VARONES - 70 y mas 1:47:16 0:15:33 0:45:18 0:46:25
2 900 ULFELD ALEJANDRO BELLA VISTA AET 10000 K, VARONES - 70 y mas 1:48:22 0:18:03 0:48:56 0:41:23
3 901 STOPPELLO JORGE PARANá AET 9716 K, VARONES - 70 y mas 1:53:06 0:15:55 0:45:57 0:51:14