CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATHLON 2014/2015 - SANTA ANA

CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATHLON  2014/2015

8 FECHA  - SANTA ANA - 28/03/2015

CATEGORIAS

POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 51 LORENZI, LUCíA AET ROSARIO, SANTA FE 10000 MAYORES A - MUJERES MAYORES 18 A 24  2:13:30 0:26:10 1:06:50 0:40:30
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 3 MULLER NICOLAS AET LA PAZ 10000 MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  2:00:29 0:24:11 0:59:07 0:37:11
2 103 CIANO JUAN DIEGO AET TRELEW 9550 MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  2:07:59 0:23:13 1:02:27 0:42:19
3 123 TORRILLO, LAUTARO  AET RAMOS MEJIA, BUENOS AIRES 9051 MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  2:16:18 0:27:05 1:07:25 0:41:48
4 90 ALVEZ, FRANCO NAZARENO RAMON  - GUALEGUAYCHU   MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  2:18:26 0:31:28 1:03:15 0:43:43
5 126 MALVICINO, AUGUSTO AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS 8815 MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  2:20:14 0:31:59 1:02:48 0:45:27
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 55 QUINTANA, MATIAS AET ROSARIO, SANTA FE 10000 MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:56:48 0:23:15 0:55:37 0:37:56
2 136 DE GUIO, SANTIAGO  AET ROSARIO, STA FE 9880 MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:58:48 0:23:27 0:55:25 0:39:56
3 1 RODE, NELSON FEDERICO AET C DEL URUGUAY 9853 MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:59:15 0:25:24 0:57:15 0:36:36
4 112 ALBE, FEDERICO ALEJANDRO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 7912 MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  2:31:36 0:26:27 1:04:53 1:00:16
5 105 ROLON, EMANUEL - ZARATE, BUENOS AIRES   MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  2:32:45 0:36:42 1:11:24 0:44:39
6 122 BARBOSA, FACUNDO JAVIER - LA PAZ, ENTRE RIOS   MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  2:49:51 0:36:49 1:18:19 0:54:43
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 128 RIVERO, MARIA VICTORIA AET VICTORIA, ENTRE RIOS 10000 MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  2:14:37 0:25:20 1:07:44 0:41:33
2 75 VIDORET, NOELIA AET ARTEAGA , SANTA FE 8936 MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  2:32:21 0:30:41 1:08:07 0:53:33
3 57 SGUERZO, PAMELA AET FEDERACION, ENTRE RIOS 8878 MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  2:33:19 0:31:10 1:13:22 0:48:47
4 62 FERNANDEZ, MIRIAM AET GUALEGUAYCHú, ENTRE RIOS 7659 MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  2:53:38 0:40:12 1:18:20 0:55:06
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 46 GABER SERGIO AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 10000 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:04:10 0:25:32 0:57:11 0:41:27
2 109 ALVAREZ, FEDERICO - CONCORDIA    MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:04:40 0:23:55 0:58:49 0:41:56
3 93 ZAPATA, MARCOS IGNACIO AET BARADERO, BUENOS AIRES 9080 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:19:30 0:28:58 1:03:55 0:46:37
4 137 GRIFFA, MARCELO AET ROSARIO, SANTA FE 8684 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:26:06 0:29:21 1:09:14 0:47:31
5 108 FALCON, MAXIMILIANO AET PARANA 8683 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:26:07 0:35:20 1:07:33 0:43:14
6 107 RUPANI, MAXIMILIANO AET BASAVILBASO, ENTRE RIOS 8524 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:28:46 0:31:17 1:03:30 0:53:59
7 33 CANETE PABLO NAHUEL AET SANTA FE 8375 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:31:15 0:31:33 1:11:28 0:48:14
8 49 DONDA, LUCIANO AET PARANA, ENTRE RIOS 7730 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  2:42:00 0:30:37 1:10:38 1:00:45
  13 FLEMATTI, VICTOR DANIEL AET PARANá, ENTRE RíOS 0 MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  DNF 0:25:45 1:04:14 -
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 56 SALAS, BELEN AET C DEL URUGUAY 10000 MAYORES D - MUJERES MAYORES 35 A 39  2:34:09 0:30:00 1:14:33 0:49:36
2 41 MENDOZA MARIA ROSA - ESCOBAR   MAYORES D - MUJERES MAYORES 35 A 39  2:51:30 - - -
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 4 ARICHULUAGA, MARCELO AET ALDAO, SANTA FE 10000 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:01:09 0:23:28 0:55:25 0:42:16
2 25 BERNS, SEBASTIAN LOCOMOTORA AET CARAPACHAY, BUENOS AIRES 9932 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:02:17 0:24:42 0:57:59 0:39:36
3 143 VALENTI, PATRICIO  AET BARADERO, BUENOS AIRES 9917 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:02:32 0:23:31 0:55:23 0:43:38
4 135 DE LUCA, MAURO ALBERTO AET SAN LORENZO, SANTA FE 9817 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:04:12 0:25:01 0:57:44 0:41:27
5 15 MENDOZA CLAUDIO AET SAN JAVIER 9711 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:05:58 0:25:17 0:58:13 0:42:28
6 18 BISIO, FERNANDO DAMIáN AET SANTA FE, SANTA FE 9578 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:08:11 0:25:23 0:57:17 0:45:31
7 70 REGNER CARLOS - CONCORDIA   MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:12:21 0:27:30 1:02:15 0:42:36
8 106 SOLIS, JAVIER AET ROSARIO, SANTA FE 9281 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:13:08 0:26:58 1:04:22 0:41:48
9 141 ELORDI, NICOLAS AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 8993 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:17:56 0:30:26 1:04:24 0:43:06
10 87 BECEIRO GERMAN AET CONCORDIA 8653 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:23:36 0:28:46 1:05:08 0:49:42
11 147 GONZALEZ MAXIMILIANO AET FEDERACION 8599 MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  2:24:30 0:33:19 1:05:16 0:45:55
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 114 DORA LORENA AET ROSARIO, SANTA FE 10000 MAYORES E - MUJERES MAYORES 40 A 44  2:24:07 0:27:42 1:09:33 0:46:52
2 116 NUÑEZ FERNANDA - CAMPANA   MAYORES E - MUJERES MAYORES 40 A 44  2:26:05 0:30:14 1:08:34 0:47:17
3 127 MENDEZ, NATALIA AET COLON, E.RIOS 9304 MAYORES E - MUJERES MAYORES 40 A 44  2:35:43 0:36:48 1:13:09 0:45:46
4 149 BIGHI, ALEJANDRA AET ROSARIO, SANTA FE 9101 MAYORES E - MUJERES MAYORES 40 A 44  2:39:06 0:31:26 1:13:04 0:54:36
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 24 SALAS GONZALO AET PARANA 10000 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:04:35 0:25:06 0:57:34 0:41:55
2 54 ORLANDINI, MATEO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9867 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:06:48 0:25:29 0:58:31 0:42:48
3 110 GUENZANI, HERNAN AET TIGRE, BUENOS AIRES 8934 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:22:21 0:25:45 1:03:58 0:52:38
4 37 DELIA, OSCAR AET BARADERO, BUENOS AIRES 8921 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:22:34 0:30:11 1:02:43 0:49:40
5 117 CORAJURIA, ARIEL AET LA PAZ, ENTRE RIOS 8871 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:23:24 0:29:44 1:03:13 0:50:27
6 131 PEREZ GUSTAVO - CAMPANA   MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:28:42 0:32:32 1:02:41 0:53:29
7 9 LAVALLEN, JUAN ALBERTO AET ROSARIO, SANTA FE 8535 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:29:00 0:31:19 1:09:37 0:48:04
8 139 GLAGOVSKY, PABLO  AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS 8397 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:31:18 0:35:44 1:08:25 0:47:09
9 29 LAGO, WALTER AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 8372 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:31:43 0:35:22 1:07:36 0:48:45
10 76 BONELLI, HORACIO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 8149 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:35:26 0:39:35 1:05:50 0:50:01
11 14 ORLANDINI PABLO AET CONCORDIA 8018 MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:37:37 0:34:21 1:09:57 0:53:19
12 43 VELA FERNANDO AET   6927 MAYORES  E - VARONES MAYORES 40 A 44  2:55:48 0:47:28 1:09:04 0:59:16
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 77 VONA, GABRIELA AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 10000 MAYORES F - MUJERES MAYORES 45 A 49  3:00:53 0:40:42 1:17:57 1:02:14
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 146 QUINTANA, CARLOS AET ROSARIO, SANTA FE 10000 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:06:12 0:26:09 0:57:49 0:42:14
2 2 GIROTO OSCAR AET ESCOBAR 9590 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:13:02 0:29:59 1:03:02 0:40:01
3 142 RUIZ, ADRIAN AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9578 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:13:14 0:26:18 0:56:25 0:50:31
4 113 CONELLI, MARCELO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9452 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:15:20 0:29:11 1:03:49 0:42:20
5 10 PINTO, GABRIEL AET SANTA FE, SANTA FE 9401 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:16:11 0:29:22 1:03:34 0:43:15
6 42 BARLA, JORGE AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9385 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:16:27 0:31:58 1:02:48 0:41:41
7 84 MILANICH, PABLO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9139 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:20:33 0:32:27 1:02:45 0:45:21
8 150 PINTOS DANIEL - CHAJARI   MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:23:34 0:28:28 1:06:20 0:48:46
9 73 RIVAS, HERNÁN  AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS 8910 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:24:22 0:32:33 1:04:00 0:47:49
10 85 OBELAR, LUCAS OBELAR AET INGENIERO MASCHWITZ, BS. AS 8823 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:25:49 0:27:41 1:05:22 0:52:46
11 101 MAIER DARIO AET CONCORDIA 8243 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:35:29 0:37:51 1:10:20 0:47:18
12 125 LABRIOLA, AMADO AET CHAJARI, ENTRE RIOS 7970 MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  2:40:02 0:35:49 1:07:14 0:56:59
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 96 MAIORANO EDGARDO AET   10000 MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  2:22:04 0:27:17 1:05:40 0:49:07
2 58 SAMBAD, ALEJANDRO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9876 MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  2:24:08 0:32:33 1:02:34 0:49:01
3 111 VITTASSE FABIAN AET LOS CARDALES 9712 MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  2:26:52 0:33:15 1:05:29 0:48:08
4 50 TOZONOTTI, JULIO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9010 MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  2:38:34 0:33:53 1:09:12 0:55:29
5 102 ILLUMINATI, NORBERTO - PEREZ, SANTA FE   MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  2:52:11 0:40:49 1:14:21 0:57:01
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 63 DAVID DE LIMA, WALTER JOAQUIN AET SALTO, R.O.URUGUAY 10000 MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  2:34:04 0:32:15 1:02:58 0:58:51
2 118 NAVARRO, GUSTAVO - FLORIDA, BS AS   MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  2:56:16 0:39:39 1:20:34 0:56:03
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 86 GRANETTO, JORGE AET VILLAGUAY, ENTRE RIOS 10000 MAYORES I - VARONES MAYORES 60 A 64  2:49:13 0:40:39 1:15:28 0:53:06
2 124 SALAS, MIGUEL AET C. DEL URUGUAY, ENTRE RIOS 9763 MAYORES I - VARONES MAYORES 60 A 64  2:53:10 0:34:11 1:20:56 0:58:03
3 59 CASTELLI, ROBERTO - CONCORDIA, ENTRE RIOS   MAYORES I - VARONES MAYORES 60 A 64  3:07:21 0:45:48 1:18:19 1:03:14
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 422 SPESOT, ANGELICA AET RECONQUISTA, SANTA FE 10000 MAYORES K - MUJERES MAYORES 70  Y MAS 2:26:50 0:35:11 0:58:52 0:52:47

 

POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 306 ULFELDT ALEJANDRO AET BELLA VISTA, CORRIENTES 10000 MAYORES K - VARONES MAYORES 70  Y MAS 1:40:33 0:22:57 0:43:23 0:34:13
2 133 STOPPELLO, JORGE AET PARANA, ENTRE RIOS 9969 MAYORES K - VARONES MAYORES 70  Y MAS 1:41:04 0:23:25 0:43:32 0:34:07
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 398 DIAZ, SEBASTIAN JUAN IGNACIO AET LA PAZ, ENTRE RIOS 10000 JUVENILES JUNIORS A - VARONES 18 A 19  1:07:18 0:14:04 0:35:06 0:18:08
2 448 TUDANCA, VALENTIN AET GUALEGUAY, ENTRE RIOS 9672 JUVENILES JUNIORS A - VARONES 18 A 19  1:12:46 0:14:11 0:35:08 0:23:27
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 309 TORALES, NATALIA ROMINA AET LA PAZ, ENTRE RIOS 10000 JUVENILES JUNIORS B - MUJERES 16 A 17  1:17:24 0:14:33 0:38:46 0:24:05
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 322 CASTELLANO, FERNANDO TOMáS AET LA PAZ, ENTRE RIOS 10000 JUVENILES JUNIORS B - VARONES 16 A 17  1:07:18 0:12:35 0:34:48 0:19:55
2 414 GOMEZ, BRIAN ANDRES AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9809 JUVENILES JUNIORS B - VARONES 16 A 17  1:10:29 0:14:39 0:34:32 0:21:18
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 375 CLIVIO TOMAS MATEO AET VICTORIA 10000 JUVENILES MENORES A - VARONES 15  1:03:40 0:12:00 0:32:37 0:19:03
2 333 PEREZ, PABLO AET CONCORDIA 9997 JUVENILES MENORES A - VARONES 15  1:03:43 0:12:03 0:32:33 0:19:07
3 400 URSINI, DIEGO SEBASTIAN AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9662 JUVENILES MENORES A - VARONES 15  1:09:18 0:13:53 0:33:34 0:21:51
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 411 RADER, AGUSTINA - CHAJRI, ENTRE RIOS - JUVENILES MENORES B - MUJERES 14  1:34:25 0:20:42 0:43:20 0:30:23
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 444 CASTELLANO, JUAN IGNACIO AET LA PAZ, ENTRE RIOS 10000 JUVENILES MENORES B - VARONES 14  1:08:43 0:12:26 0:34:56 0:21:21
2 397 CANALS JUAN IGNACIO - CONCORDIA   JUVENILES MENORES B - VARONES 14  1:13:22 0:13:06 0:36:12 0:24:04
3 319 DALINGER, PABLO BENJAMIN AET SANTA ELENA, ENTRE RIOS 9100 JUVENILES MENORES B - VARONES 14  1:23:43 0:16:33 0:37:53 0:29:17
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 440 QUINODOZ MARTINA AET C DEL URUGUAY 10000 MTB MTB A - MUJERES 16 A 30  1:31:09 0:19:17 0:43:42 0:28:10
2 404 ALMADA, CECILIA - CONCORDIA, ENTRE RIOS   MTB MTB A - MUJERES 16 A 30  1:37:24 0:24:28 0:44:55 0:28:01
3 372 SANDLER, LARA - CHAJARI, ENTRE RIOS   MTB MTB A - MUJERES 16 A 30  1:46:14 0:19:23 0:51:58 0:34:53
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 334 HERRERA, MARTIN  - CHAJARI, ENTRE RIOS   MTB MTB A - VARONES 16 A 30  1:26:47 0:19:06 0:43:37 0:24:04
2 386 MESA ANGEL - CONCORDIA   MTB MTB A - VARONES 16 A 30  1:28:35 0:16:36 0:44:33 0:27:26
3 423 RONCAGLIA, CAMILO - CHAJARI, ENTRE RIOS   MTB MTB A - VARONES 16 A 30  1:29:43 0:16:48 0:47:20 0:25:35
4 377 CORADINI CAGIGAS, MATIAS JOSé - CHAJARI, ENTRE RIOS   MTB MTB A - VARONES 16 A 30  1:34:12 0:22:30 0:43:37 0:28:05
5 369 PEREZ, JUAN JESUS AET CHAJARI, ENTRE RIOS 10000 MTB MTB A - VARONES 16 A 30  1:46:16 0:19:23 0:51:56 0:34:57
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 387 ROSATO, ALEJANDRA AET ROSARIO 10000 MTB MTB B - MUJERES 31  Y MAS 1:34:05 0:20:05 0:45:13 0:28:47
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 446 CAIRONE, MARCOS JAVIER AET LA PAZ, ENTRE RIOS 10000 MTB MTB B - VARONES 31  Y MAS 1:11:24 0:16:21 0:33:29 0:21:34
2 315 GILES, GABRIEL AET CONCEPCION DEL URUGUAY, ENTRE RIOS 9183 MTB MTB B - VARONES 31  Y MAS 1:25:01 0:19:54 0:39:47 0:25:20
3 351 RADER, EDUARDO - CHAJARí, ENTRE RIOS   MTB MTB B - VARONES 31  Y MAS 1:34:20 0:21:27 0:46:59 0:25:54
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 314 SILVA, JUAN ROBERTO AET CONCEPCION DEL URUGUAY , ENTRE RIO  10000 MTB MTB R29 - VARON 1:57:25 0:41:41 0:47:05 0:28:39
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 443 PERALTA, CELIA CHEY AET GUALEGUAYCHú, ENTRE RIOS 10000 SPRINT SPRINT A - MUJERES 20 A 26  1:27:36 0:21:19 0:41:03 0:25:14
2 385 MARTINEZ, BELEN AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9865 SPRINT SPRINT A - MUJERES 20 A 26  1:29:51 0:20:57 0:43:04 0:25:50
3 402 TODONE AZCONA, JULIA - CHAJARI, ENTRE RIOS   SPRINT SPRINT A - MUJERES 20 A 26  1:35:03 0:19:16 0:44:46 0:31:01
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 383 BRISA, JUAN IGNACIO - ROSARIO , SANTA FE   SPRINT SPRINT A - VARONES 20 A 26  1:15:47 0:17:49 0:36:32 0:21:26
2 394 CIUCIO MATIAS - CONCORDIA   SPRINT SPRINT A - VARONES 20 A 26  1:16:40 0:15:53 0:33:58 0:26:49
3 420 PEÑA RODRIGO AET ROSARIO 10000 SPRINT SPRINT A - VARONES 20 A 26  1:17:42 0:21:46 0:34:39 0:21:17
4 399 MILLAN, FERNANDO - LA PAZ, ENTRE RIOS   SPRINT SPRINT A - VARONES 20 A 26  1:21:56 0:14:38 0:39:46 0:27:32
5 339 LEON JAMPIERRE AET PERU 9323 SPRINT SPRINT A - VARONES 20 A 26  1:28:59 0:24:02 0:41:55 0:23:02
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 449 LABRIOLA, BELEN AET CONCORDIA, ENTRE RíOS 10000 SPRINT SPRINT B - MUJERES 27 A 37  1:21:13 0:18:05 0:40:12 0:22:56
2 374 VIVAS, CARLA - LA PAZ, ENTRE RIOS   SPRINT SPRINT B - MUJERES 27 A 37  1:27:03 0:18:40 0:42:26 0:25:57
3 431 MENDES MUGNAINI, LUCIANA AET ROSARIO, SANTA FE 9439 SPRINT SPRINT B - MUJERES 27 A 37  1:30:34 0:18:31 0:45:50 0:26:13
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 430 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO AET PARANA, ENTRE RIOS 10000 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:09:25 0:15:34 0:33:40 0:20:11
2 321 ARREDONDO, IGNACIO AET GRANADERO BAIGORRIA, SANTA FE 9997 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:09:28 0:15:37 0:33:40 0:20:11
3 376 MONTERO, RAY AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9816 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:12:29 0:16:26 0:34:12 0:21:51
4 318 CASTRILLON, ADRIAN IGNACIO AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9762 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:13:23 0:14:50 0:34:24 0:24:09
5 327 HEINZE FEDERICO AET PARANA 9761 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:13:24 0:15:28 0:34:21 0:23:35
6 447 URQUIZA, GASTON AET CONCEPCIóN DEL URUGUAY, ENTRE RIOS 9705 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:14:20 0:16:14 0:33:36 0:24:30
7 388 CORTéS, JUAN EMANUEL AET CHAJARI, ENTRE RIOS 9261 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:21:44 0:18:15 0:38:16 0:25:13
8 370 YABORSQUI FABIO AET ESCOBAR 9201 SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:22:44 0:19:01 0:39:08 0:24:35
9 303 BEBER, JUAN SEBASTIAN - PARANA, ENTRE RIOS   SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37  1:25:00 0:19:05 0:40:37 0:25:18
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 410 CASTELLI, NANCY GRACIELA AET ESCOBAR, BS AS 10000 SPRINT SPRINT C - MUJERES 38 A 48  1:30:03 0:18:23 0:43:53 0:27:47
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 405 NORIEGA, JORGE LUIS AET LA PAZ, ENTRE RIOS  10000 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:12:13 0:16:50 0:32:57 0:22:26
2 345 HERRLEIN, DARIO ALBERTO  AET ROSARIO, SANTA FE 9652 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:18:01 0:18:58 0:36:32 0:22:31
3 361 GOMEZ, JUAN AET GUALEGUAY, ENTRE RIOS 9607 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:18:46 0:19:00 0:33:36 0:26:10
4 381 D´AGOSTINO, RAFAEL AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9541 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:19:52 0:18:32 0:36:59 0:24:21
5 371 MARCÓ, IGNACIO AET VICTORIA, ENTRE RIOS 9536 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:19:57 0:18:30 0:38:03 0:23:24
6 441 REYNOSO, RODOLFO  AET COLON, ENTRE RIOS 9501 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:20:32 0:19:34 0:37:38 0:23:20
7 439 LUGRIN, VICTOR GUILLERMO AET COLON, ENTRE RIOS 9089 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:27:24 0:17:52 0:37:42 0:31:50
8 419 ROSSI, CARLOS - CHAJARI, ENTRE RIOS   SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:30:57 0:21:43 0:41:52 0:27:22
9 373 CHERIZOLA, HUGO  - PEREZ, SANTA FE   SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:33:46 0:23:23 0:42:56 0:27:27
10 311 MARTINEZ, JULIO AET VICTORIA, ENTRE RIOS 8497 SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48  1:37:16 0:23:42 0:42:33 0:31:01
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 403 SILVANO, EDUARDO - ROSARIO, SANTA FE   SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS 1:13:44 0:16:33 0:36:28 0:20:43
2 442 GONZALEZ, ENRIQUE HORACIO AET CRUZ ALTA, CORDOBA 10000 SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS 1:15:18 0:16:37 0:36:59 0:21:42
3 437 RUIZ, GUILLERMO AET C DEL URUGUAY 9801 SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS 1:18:37 0:17:45 0:38:03 0:22:49
4 378 MARTIN, EDUARDO AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9707 SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS 1:20:11 0:16:45 0:37:38 0:25:48
5 365 COCERES, ROQUE AET VILLAGUAY, ENTRE RIOS 7867 SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS 1:50:51 0:22:33 0:37:42 0:50:36

 

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO