Membresias para el triatlón de La Paz 2019

14 octubre 2018

LOS ATLETAS QUE PARTICIPARON EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL 2017/2018  FEDERADOS A LA AET  TIENE LA MEMBRECIA  A LA PAZ.

EL COSTO ES DE  $2800

TIENEN QUE AFILIARSE A LA TEMPORADA 2018/2019 DEL CAMPEONATO AET PARA PODER OBTENERLA  Y SE GESTIONA POR VIA INTERNET EN LA PAGINA DE LA AET

LA FECHA ES HASTA EL 17 DE NOVIEMBRE,  PRUEBA DE VALLE MARIA  DEL CAMPEONATO ENTRERRIANO

LUEGO SE LE INFORMARA LA FORMA DE PAGO PARA LA PAZ

Estos son los afiliados que terminaron el circuito de triatlon 2017-2018

 

PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA
ADUCO, ANALIA GUALEGUAYCHU MUJERES F 45/49
ALBORNOZ MATIAS EDUARDO DIAMANTE VARONES SPRINT B 27/37
ALEGRE, DIEGO GASTON ESCOBAR VARONES SPRINT C 38/48
ANDINO MARIA EUGENIA DIAMANTE MUJERES D 35/39
ARDAIZ, FABRICIO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU VARONES E 40/44
AUSILI ULISES ROSRIO VARONES A 18/24
BAEZ MATIAS ROMAN CONCORDIA VARONES JUNIORS B 16/17
BARRETO LUCAS SALVADOR INGENIERO MASCHWITZ VARONES D 35/39
BARRETO SOL MARIA LA PAZ MUJERES SPRINT A 20/26
BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ VARONES A 18/24
BARRIOS PEDRO LA PAZ VARONES MTB A 16/30
BASTIAN SILVINA CONCORDIA MUJERES G 50/54
BEDOYA WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA VARONES H 55/59
BENITEZ TOMAS FEDERACION VARONES JUNIORS B 16/17
BENITEZ, FEDERICO, NICOLAS FEDERACION VARONES SPRINT B 27/37
BERNARD BRENDA PERGAMINO MUJERES B 25/29
BERTOLETTI LUCIANA ROSARIO MUJERES SPRINT C 38/48
BLANDO , DIEGO HERNAN PEREZ VARONES SPRINT C 38/48
BORGETTO MAXIMILIANO PARANA VARONES D 35/39
BRAVO LUCAS BELEN DE ESCOBAR VARONES SPRINT B 27/37
BRISA JUAN IGNACIO ROSARIO VARONES B 25/29
BRITTES LUIS MARIA LA PAZ VARONES SPRINT D 49/+
CABRAL ANA PAULA CHAJARI MUJERES JUNIORS B 16/17
CAINO JULIAN LA PAZ VARONES MTB ROD 29
CARABALLO SIMON LA PAZ VARONES JUNIORS A 18/19
CARRICARTE, TOMAS J C DEL U VARONES SPRINT C 38/48
CLIVIO TOMAS ENTRE RIOS VARONES A 18/24
CONFALONIERI ANDREINA CHAJARI MUJERES JUNIORS B 16/17
CONSIGLIO JAQUELINA ROSARIO MUJERES SPRINT C 38/48
CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON VARONES SPRINT A 20/26
CORIA OSCAR DIAMANTE VARONES SPRINT D 49/+
CORRALES MARTIN NICOLAS ROLDAN VARONES JUNIORS B 16/17
COZZONI CLAUDIA ROSARIO MUJERES G 50/54
CUESTA PABLO CONCORDIA VARONES E 40/44
CURABBA LUCIA SANTA FE MUJERES B 25/29
DAGOSTINO RAFAEL LA PAZ VARONES E 40/44
DE GUIO, SANTIAGO ROSARIO VARONES B 25/29
DEGREEF, IGNACIO MERLO VARONES E 40/44
DEL VALLE SERGIO BANFIELD VARONES G 50/54
DELLA GIOVANNA SANTIAGO SAN PEDRO VARONES G 50/54
DRI ROCIO FEDERACION MUJERES MENORES A 15
ELIZAR MASINE GERVASIO PARANA VARONES JUNIORS A 18/19
ETCHEPARE JUAN MANUEL C DEL U VARONES SPRINT C 38/48
FANKHAUSER FEDERICO VERA VARONES SPRINT A 20/26
FAVERO TOMAS CONCORDIA VARONES JUNIORS B 16/17
FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ VARONES JUNIORS A 18/19
FERNANDEZ, ENRIQUE CA?ADA DE GOMEZ VARONES J 65/69
FERNANDEZ, MIRIAM NOEMI GUALEGUAYCHU MUJERES D 35/39
FLEYTAS MARCOS GABRIEL FEDERACION VARONES SPRINT B 27/37
GALLI LILIANA ROSARIO MUJERES H 55/59
GERHOLD PABLO FLORIDA VARONES I 60/64
GLAGOVSKY, PABLO GUALEGUAYCHU VARONES F 45/49
GOMEZ , CLAUDIO FEDERACION VARONES SPRINT B 27/37
GONZALEZ MAXIMILIANO FEDERACION VARONES D 35/39
GRAGLIA, OSCAR ROBERTO SAN LORENZO VARONES SPRINT D 49/+
GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY VARONES I 60/64
HERNANDEZ HECTOR SANTA FE VARONES H 55/59
LEGUIZAMON LUCAS BELEN DE ESCOBAR VARONES C 30/34
LORENZON, TOBIAS DANIEL PARANA VARONES MTB ROD 29
LUCARELLA GUSTAVO BS AS VARONES H 55/59
MARTIN ANA LA PAZ MUJERES JUNIORS A 18/19
MARTIN EDUARDO LA PAZ VARONES SPRINT D 49/+
MARTINEZ MARIA EUGENIA ROSARIO MUJERES E 40/44
MARTINEZ SOSA, CLAUDIO PARANA VARONES C 30/34
MAZZAGLIA MAURICIO ROSARIO VARONES D 35/39
MENDEZ NATALIA COLON MUJERES E 40/44
MERCADO LILIANA MARISA BELEN DE ESCOBAR MUJERES E 40/44
MOLINA DIEGO LA PAZ VARONES MTB ROD 29
MONGELO , ITATI MERCEDES PEREZ MUJERES SPRINT C 38/48
MONROE ROSA GRACIELA COLON MUJERES SPRINT D 49/+
MULLER LUCIANO LA PAZ VARONES C 30/34
NAUMEC, VIRGINIA ING MASCHWITZ MUJERES F 45/49
NONINO ANTONIO CONCORDIA VARONES J 65/69
OCCHI FEDERICO VICTORIA VARONES SPRINT B 27/37
ORTIZ ALEXIS JOB LA PAZ VARONES MTB B 31/+
PERALTA CELIA CHEY GUALEGUAYCHU MUJERES B 25/29
PINTO GABRIEL SANTA FE VARONES F 45/49
PIZZARULLI ALBERTO SANTA FE VARONES H 55/59
QUINTANA, CARLOS ROSARIO VARONES G 50/54
RAITI ELIANA ROSARIO MUJERES SPRINT B 27/37
RIVERA EMILIO SANTO TOME VARONES G 50/54
RIVERO, MARIA VICTORIA MUJERES C 30/34
RODE NELSON C DEL URUGUAY VARONES C 30/34
ROLDAN NICOLAS MERLO VARONES SPRINT A 20/26
ROMAN PEHUEN FEDERACIÓN VARONES JUNIORS B 16/17
ROMERO CARLOS DAVID MERLO VARONES SPRINT C 38/48
RUIZ ADRIAN LA PAZ VARONES G 50/54
RUIZ FEDERICO LA PAZ VARONES JUNIORS B 16/17
SACCHI NATALIA CONCORDIA MUJERES E 40/44
SEPSOT ANGELICA RECONQUISTA MUJERES L 75/+
SERRANO, OSCAR DIEGO GARIN VARONES SPRINT C 38/48
SIGOT, GONZALO JAVIER ROSARIO VARONES MTB B 31/+
SILVA CAMEJO, ANALIA CONCORDIA MUJERES D 35/39
SILVANI MARIA GABRIELA LA PAZ MUJERES MTB ROD 29
STOPPELLO JORGE PARANA VARONES L 75/+
SZECSENYI, ALEJANDRO LAS PAREJAS VARONES H 55/59
SZECSENYI, LILIANA LAS PAREJAS MUJERES G 50/54
TISOCCO, VALENTIN CONCORDIA VARONES JUNIORS A 18/19
TORETTA KARINA ROSARIO MUJERES F 45/49
TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ESCOBAR VARONES SPRINT C 38/48
TROSMAN ALEJANDRO VICTORIA VARONES SPRINT D 49/+
TROSMAN ISAIAS VICTORIA VARONES SPRINT A 20/26
ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA VARONES K 70/74
VARGAS, ADRIAN INGENIERO MASCHWITZ VARONES F 45/49
VEGA ARMANDO NELSON FELICIANO VARONES F 45/49
VIDORET NOELIA ARTEAGA MUJERES D 35/39
VILLARRUEL JUAN MANUEL ESCOBAR VARONES D 35/39
VIRGILIO, DAMIAN ESCOBAR VARONES SPRINT B 27/37
VITTASSE FRANCISCO LOS CARDALES VARONES MENORES A 15
WILIEZKO SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJERES SPRINT D 49/+
ZAMPEDRI , JULIAN FEDERACIÓN VARONES JUNIORS B 16/17
ZINGONI MAGDALENA VICTORIA MUJERES F 45/49

 

TORREGIANI GABRIEL                               ROSARIO                              VARONES A 18/24