CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATHLON 2014/2015 - GUALEGUAY

CIRCUITO ENTRERRIANO DE TRIATHLON  2014/2015

7 FECHA  - GUALEGUAY - 07/03/2015

CATEGORIAS

POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 72 SGUERZO, PAMELA AET FEDERACION, ENTRE RIOS 10000 C - MUJERES MAYORES 30 A 34  1:08:15
2 132 VIDORET, NOELIA AET ARTEAGA , SANTA FE 9924 C - MUJERES MAYORES 30 A 34  1:09:31
3 13 MINAGLIA, YANINA   ESCOBAR, BUENOS AIRES   C - MUJERES MAYORES 30 A 34  1:10:45
4 120 FERNANDEZ, MIRIAM AET GUALEGUAYCHú, ENTRE RIOS 9578 C - MUJERES MAYORES 30 A 34  1:15:17
5 54 FERNANDEZ, ELISABET   LA PAZ, ENTRE RIOS   C - MUJERES MAYORES 30 A 34  1:17:15
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 140 SALAS, BELEN AET C DEL URUGUAY 10000 D - MUJERES MAYORES 35 A 39  1:11:49
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 113 DORA, LORENA AET ROSARIO, SANTA FE 10000 E - MUJERES MAYORES 40 A 44  1:05:33
2 9 MENDEZ, NATALIA AET COLON, E.RIOS 9991 E - MUJERES MAYORES 40 A 44  1:05:42
3 114 FERNANDEZ, CAROLINA   LA PAZ, ENTRE RIOS   E - MUJERES MAYORES 40 A 44  1:15:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 26 VONA, GABRIELA AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 10000 F - MUJERES MAYORES 45 A 49  1:14:46
2 127 BERTOYA, ARIANA   ROSARIO, STA FE   F - MUJERES MAYORES 45 A 49  1:23:50
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 55 SPESOT, ANGELICA AET RECONQUISTA, SANTA FE 10000 K - MUJERES MAYORES 70  Y MAS 1:48:32
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 115 MULLER, MATIAS AET LA PAZ 10000 A - VARONES MAYORES 18 A 24  0:53:26
2 70 CIANO, JUAN DIEGO AET TRELEW, CHUBUT 9813 A - VARONES MAYORES 18 A 24  0:56:33
3 141 O´DONNELL, SANTIAGO   PILAR, BUENOS AIRES   A - VARONES MAYORES 18 A 24  0:56:56
4 143 TAURELLI, ANGELO   TRELEW, CHUBUT   A - VARONES MAYORES 18 A 24  0:58:08
5 58 GIMENEZ, ESTEBAN   ING. MASCHWITZ   A - VARONES MAYORES 18 A 24  1:02:48
6 14 MIGUEZ, MATIAS   SANTA FE, SANTA FE   A - VARONES MAYORES 18 A 24  1:04:37
7 57 ESQUIVEL, AGUSTIN   CAP. FEDERAL   A - VARONES MAYORES 18 A 24  1:05:03
8 136 MALVICINO, AUGUSTO AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS 9303 A - VARONES MAYORES 18 A 24  1:05:03
9 103 PACHANO, EMILIANO   GONZALEZ CATAN   A - VARONES MAYORES 18 A 24  1:15:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 59 QUINTANA, MATIAS AET ROSARIO, SANTA FE 10000 B - VARONES MAYORES 25 A 29  0:53:38
2 418 SEBASTIAN, RAMIRO AET SANTA FE, SANTA FE 9905 B - VARONES MAYORES 25 A 29  0:55:13
3 4 RODE, NELSON FEDERICO AET C DEL URUGUAY 9885 B - VARONES MAYORES 25 A 29  0:55:33
4 129 PARRA, FACUNDO   TRELEW, CHUBUT 9594 B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:00:24
5 93 FIGUEROA, SEBASTIAN AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 9537 B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:01:21
6 146 IBAÑEZ, FEDERICO AET CORREA 9149 B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:07:49
7 106 SANSOULET, RUBEN AET ACASSUSO, BUENOS AIRES 8930 B - VARONES MAYORES 25 A 29  1:11:28
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 149 PEREZ RODAL, HERNAN AET VILLA SARMIENTO, BS. AS. 10000 C - VARONES MAYORES 30 A 34  0:57:05
2 126 GABER, SERGIO AET ING MASCHWITZ 9972 C - VARONES MAYORES 30 A 34  0:57:33
3 33 FLEMATTI, VICTOR DANIEL AET PARANá, ENTRE RíOS 9919 C - VARONES MAYORES 30 A 34  0:58:26
4 49 ZAPATA, MARCOS IGNACIO AET BARADERO, BUENOS AIRES 9783 C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:00:42
5 102 PAZZI, MARCOS   SAN LORENZO, SANTA FE   C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:03:56
6 147 FERNANDEZ, HERCTOR AET GUALEGUAY 9579 C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:04:06
7 42 RUPANI, MAXIMILIANO   BASAVILBASO, ENTRE RIOS   C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:05:42
8 108 YAVORZKI, FAVIO DANIEL   BELEN DE ESCOBAR, BUENOS AIRES   C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:09:28
9 18 GIADANES, GERARDO CLAUDIO   CABA   C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:09:42
10 117 CIARDOLA, FABRICIO   SANTA FE, SANTA FE   C - VARONES MAYORES 30 A 34  1:15:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 116 ARICHULUAGA, MARCELO AET ALDAO, SANTA FE 10000 D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:56:04
2 122 BERNS, SEBASTIAN LOCOMOTORA   CARAPACHAY, BUENOS AIRES   D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:57:16
3 130 SOLIS, JAVIER AET ROSARIO 9845 D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:58:39
4 61 DE LUCA, MAURO ALBERTO AET SAN LORENZO, SANTA FE 9825 D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:58:59
5 86 DE VINCENTIS, MATIAS   BIGAND, SANTA FE 9816 D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:59:08
6 51 ORTENZI, ALBERTO AET PARANA, ENTRE RIOS 9799 D - VARONES MAYORES 35 A 39  0:59:25
7 10 BISIO, FERNANDO DAMIáN AET SANTA FE, SANTA FE 9690 D - VARONES MAYORES 35 A 39  1:01:14
8 119 ELORDI, NICOLAS AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9614 D - VARONES MAYORES 35 A 39  1:02:30
9 125 ALVAREZ, ADOLFO   GUALEGUAY   D - VARONES MAYORES 35 A 39  1:07:26
10 63 ARCE, DANIEL ALEJANDRO AET CAP FED, BUENOS AIRES 9109 D - VARONES MAYORES 35 A 39  1:10:55
11 105 SANGUINETTI, JAVIER   LA REJA, BS. AS.   D - VARONES MAYORES 35 A 39  1:23:58
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 90 DELIA, OSCAR AET BARADERO, BUENOS AIRES 10000 E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:02:41
2 123 LAVALLEN, JUAN AET ROSARIO 9750 E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:06:51
3 139 GUENZANI, HERNAN   TIGRE, BUENOS AIRES   E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:07:30
4 137 SPIELBERG, MARTIN AET PACHECO 9668 E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:08:13
5 101 LOPEZ, GUSTAVO DANIEL   ROSARIO, SANTA FE   E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:13:39
6 118 HEREDIA, FERNANDO   SAN LORENZO, SANTA FE   E - VARONES MAYORES 40 A 44  1:17:16
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 77 QUINTANA, CARLOS AET ROSARIO, SANTA FE 10000 F - VARONES MAYORES 45 A 49  0:57:58
2 142 BARLA, JORGE AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9877 F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:00:01
3 110 GIROTO, OSCAR AET ESCOBAR, BUENOS AIRES 9851 F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:00:27
4 50 RUIZ, ADRIAN AET LA PAZ, ENTRE RIOS 9762 F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:01:56
5 24 MAIER, DARIO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 9520 F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:05:58
6 111 RE, DARIO   SANTA FE, SANTA FE   F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:09:55
7 56 ALVAREZ, MARIANO JAVIER   CAPITAL FEDERAL, BUENOS AIRES   F - VARONES MAYORES 45 A 49  1:20:51
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 76 COSENTINO, ALEJANDRO   GUALEGUAY, ENTRE RIOS   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:03:10
2 144 MAIORANO, EDGARDO   ROSARIO, SANTA FE   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:07:51
3 37 MONDEJAR, GUSTAVO   SANTA FE, SANTA FE   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:09:29
4 84 ILLUMINATI, NORBERTO   PEREZ, SANTA FE   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:11:19
5 150 PEREYRA, HUGO ALBERTO   VILLA BALLESTER, BUENOS AIRES   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:14:07
6 43 LOPEZ, JORGE   SALADILLO, BUENOS AIRES   G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:17:51
7 124 PEVERELLI, HERNESTO AET GUALEGUAYCHU 10000 G - VARONES MAYORES 50 A 54  1:21:12
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 109 GARAT, JAVIER AET CONCORDIA, ENTRE RIOS 10000 H - VARONES MAYORES 55 A 59  1:16:47
2 131 NAVARRO, GUSTAVO   FLORIDA, BS AS   H - VARONES MAYORES 55 A 59  1:19:33
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 96 MERITENS, OSCAR   SALADILLO, BUENOS AIRES   I - VARONES MAYORES 60 A 64  1:14:47
2 135 SALAS, MIGUEL AET C. DEL URUGUAY, ENTRE RIOS 10000 I - VARONES MAYORES 60 A 64  1:28:55
               
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 128 STOPPELLO, JORGE AET PARANA, ENTRE RIOS 10000 K - VARONES MAYORES 70  Y MAS 1:31:05

 

POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 445 TUDANCA, VALENTIN AET GUALEGUAY, ENTRE RIOS JUVENILES 10000 JUNIORS A - VARONES 18 A 19 AÑOS 01:05:50
2 398 ALVEZ, FRANCO NAZARENO RAMON    GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS JUVENILES   JUNIORS A - VARONES 18 A 19 AÑOS 01:07:14
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 351 TORALES, NATALIA AET LA PAZ JUVENILES 10000 JUNIORS B - MUJERES 16 A 17 AÑOS 01:09:23
2 389 BARRETO, SOL MARIA AET LA PAZ, ENTRE RIOS JUVENILES 9864 JUNIORS B - MUJERES 16 A 17 AÑOS 01:11:39
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 346 CASTELLANO, FERNANDO TOMáS AET LA PAZ, ENTRE RIOS JUVENILES 10000 JUNIORS B - VARONES 16 A 17 AÑOS 00:56:14
2 448 GOMEZ, BRIAN ANDRES AET LA PAZ, ENTRE RIOS JUVENILES 9718 JUNIORS B - VARONES 16 A 17 AÑOS 01:00:56
3 407 ALUCIN, IBRAHIM TUPAC    FORMOSA, FORMOSA JUVENILES   JUNIORS B - VARONES 16 A 17 AÑOS 01:01:23
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
  396 PILARA, MARIA BELEN   DEL VISO, BS AS JUVENILES   MENORES A - MUJERES 15 AÑOS DNF
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 425 PEREZ, PABLO AET CONCORDIA, ENTRE RIOS JUVENILES 10000 MENORES A - VARONES 15 AÑOS 00:55:54
2 416 URSINI, DIEGO SEBASTIAN AET CONCORDIA, ENTRE RIOS JUVENILES 9756 MENORES A - VARONES 15 AÑOS 00:59:58
3 353 SOLE, JUAN IGNACIO   DERQUI, BSAS JUVENILES   MENORES A - VARONES 15 AÑOS 01:02:28
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 379 CASTELLANO, JUAN IGNACIO AET LA PAZ, ENTRE RIOS JUVENILES 10000 MENORES B - VARONES 14 AÑOS 00:59:05
2 324 PIEROTTI, GUIDO    PILAR, BUENOS AIRES JUVENILES   MENORES B - VARONES 14 AÑOS 01:02:05
3 365 SOLE, FRANCISCO   DERQUI, BS AS JUVENILES   MENORES B - VARONES 14 AÑOS 01:04:16
4 409 DALINGER, PABLO BENJAMIN AET SANTA ELANA, ENTRE RIOS JUVENILES 9378 MENORES B - VARONES 14 AÑOS 01:09:27
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 350 ORTENZI, MARIA JULIA   PARANA, ENTRE RIOS MTB   MTB A - MUJERES 16 A 30 AÑOS 01:22:42
2 403 LANCIONI, EVELIN   ROSARIO, SANTA FE MTB   MTB A - MUJERES 16 A 30 AÑOS 01:38:59
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 393 BUSTAMANTE, LEONARDO   GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS MTB   MTB A - VARONES 16 A 30 AÑOS 01:09:33
2 306 NAVARRETE, MATIAS AET BARADERO, BUENOS AIRES MTB 10000 MTB A - VARONES 16 A 30 AÑOS 01:15:59
3 133 GRUNDNIG, NICOLAS   CABA, CABA MTB   MTB A - VARONES 16 A 30 AÑOS 01:17:12
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 309 MICCELI, MARIA CLAUDIA   PARANA, ENTRE RIOS MTB   MTB B - MUJERES 31 AÑOS Y MAS 01:22:42
2 422 ROSATO, ALEJANDRA AET GRANADERO BEIGORRIA MTB 10000 MTB B - MUJERES 31 AÑOS Y MAS 01:23:31
3 373 SANCHEZ, JULIETA   ESCOBAR, BUENOS AIRES MTB   MTB B - MUJERES 31 AÑOS Y MAS 01:33:01
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 415 CAIRONE, MARCOS JAVIER AET LA PAZ, ENTRE RIOS MTB 10000 MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:02:24
2 446 STIEFEL, CRISTIAN   CAPITAL FEDERAL, BUENOS AIRES MTB   MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:09:24
3 404 GILES, GABRIEL AET C DEL U MTB 9554 MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:09:50
4 411 KRAFT, JUAN MANUEL AET VICTORIA, ENTRE RIOS MTB 9342 MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:13:22
5 421 BENTANCOURT, JESUS MARIA   TIGRE, BUENOS AIRES MTB   MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:15:27
6 395 OLIVIERO, MARCOS   CARAPACHAY, BUENOS AIRES MTB   MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:23:36
7 333 RASSO, SEBASTIAN ANIBAL   CIUDAD DE BS AS, BUENOS AIRES MTB   MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:26:05
8 439 LABAL, HERNAN JAVIER   CABA, CABA MTB   MTB B - VARONES 31 AÑOS Y MAS 01:32:05
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 302 VELA, FERNANDO AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS MTB 10000 MTB R29 - VARON 01:13:09
2 450 ORTEGA, JUAN GABRIEL   GUALEGUAY, ENTRE RIOS MTB   MTB R29 - VARON 01:17:25
3 420 ELISII, ANIBAL GUSTAVO   CARAPACHAY, BUENOS AIRES MTB   MTB R29 - VARON 01:23:47
4 303 SILVA, JUAN ROBERTO AET CONCEPCION DEL URUGUAY , ENTRE RIO  MTB 9303 MTB R29 - VARON 01:24:46
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 338 REBORI, CARMELA   GUALEGUAYCHU SPRINT   SPRINT A - MUJERES 20 A 26 AÑOS 01:09:53
2 371 PERALTA, CELIA CHEY AET GUALEGUAYCHú, ENTRE RIOS SPRINT 10000 SPRINT A - MUJERES 20 A 26 AÑOS 01:11:02
3 402 FARIÑA, ANTONELLA   GUALEGUAYCHú, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT A - MUJERES 20 A 26 AÑOS 01:14:38
4 319 MARTINEZ, BELEN AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9768 SPRINT A - MUJERES 20 A 26 AÑOS 01:14:54
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 430 OTERO,ULISES   SAN NICOLAS, BUENOS AIRES SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 00:58:03
2 374 PEÑA, RODRIGO AET ROSARIO SPRINT 10000 SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:02:16
3 394 BRISA, JUAN IGNACIO   ROSARIO , SANTA FE SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:03:20
4 322 BOTHAEATOZ, AUGUSTO AET BARADERO, BUENOS AIRES SPRINT 9888 SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:04:08
5 378 MAGGIOLO, JUAN FRANCISCO   LUJAN, BUENOS AIRES SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:09:43
6 318 LAZO, EMMANUEL ATAHUALPA   GUALEGUAY, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:10:47
7 376 DURAND, MATEO   GUALEGUAY, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:12:18
8 387 SCHOJ, NICOLAS   PARANA, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT A - VARONES 20 A 26 AÑOS 01:23:23
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 327 LABRIOLA, MA BELEN AET CONCORDIA, ENTRE RIOS SPRINT 10000 SPRINT B - MUJERES 27 A 37 AÑOS 01:09:05
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 358 GóMEZ , DIEGO HERNáN    SALADILLO , BUENOS AIRES  SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 00:58:31
2 400 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO AET PARANA SPRINT 10000 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:00:13
3 362 DA SILVA, JONATAN  AET BARADERO, BUENOS AIRES SPRINT 9977 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:00:36
4 314 MONTERO, RAY AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9904 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:01:49
5 311 HEINZE, FEDERICO AET PARANA, ENTRE RIOS SPRINT 9884 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:02:09
6 431 ARREDONDO, IGNACIO AET GRANADERO BEIGORRIA SPRINT 9881 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:02:12
7 334 CASTRILLON, ADRIAN IGNACIO AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9806 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:03:27
8 372 ROMITI, IGNACIO NICOLAS   SANTO TOME, SANTA FE SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:03:56
9 419 LIBERATORI, GUILLERMO AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9687 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:05:26
10 405 URQUIZA, GASTON   CONCEPCIóN DEL URUGUAY, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:06:01
11 414 ROLDAN, GERMAN AET PARANA SPRINT 9650 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:06:03
12 339 DAIX, ARIEL   GARIN SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:06:19
13 360 MOLLARD, MARTIN   GENERAL LAGOS, SANTA FE SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:07:06
14 352 GARCIA RAU, ALAN AET PARANÁ, ENTRE RIOS SPRINT 9373 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:10:40
15 386 CORTéS, JUAN EMANUEL AET CHAJARI, ENTRE RIOS SPRINT 9245 SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:12:48
16 423 LUGRIN, GABRIEL   COLON, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:14:14
17 384 PEREZ BERNARDEZ, LEANDRO   RAMOS MEJIA, BUENOS AIRES SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:19:53
18 321 BLANCO, FEDERICO   ROSARIO, SANTA FE SPRINT   SPRINT B - VARONES 27 A 37 AÑOS 01:24:21
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 397 HERRLEIN, DARIO ALBERTO  AET ROSARIO, SANTA FE SPRINT 10000 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:04:18
2 375 GOMEZ, JUAN AET GUALEGUAY, ENTRE RIOS SPRINT 9995 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:04:23
3 381 CORAJURIA, ARIEL AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9962 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:04:56
4 377 RIVAS, HERNÁN  AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS SPRINT 9944 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:05:14
5 388 GLAGOVSKY, PABLO  AET GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS SPRINT 9920 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:05:38
6 385 REYNOSO, RODOLFO  AET COLON, ENTRE RIOS SPRINT 9895 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:06:03
7 307 MARCO, IGNACIO AET VICTORIA, ENTRE RIOS SPRINT 9793 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:07:45
8 370 ANDINA, ADRIAN AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9722 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:08:56
9 449 URANGA, MARTINIANO AET PARANA SPRINT 9711 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:09:07
10 345 CABRERA, DIEGO   GUALEGUAYCHU, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:13:49
11 390 BERNARDELLI, LEONARDO   RAMOS MEJIA, BUENOS AIRES  SPRINT   SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:14:20
12 369 LUGRIN, VICTOR GUILLERMO AET COLON, ENTRE RIOS SPRINT 9289 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:16:09
13 383 MARTINEZ, JULIO AET VICTORIA, ENTRE RIOS SPRINT 9198 SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:17:40
14 361 CHERIZOLA, HUGO    PEREZ, SANTA FE SPRINT   SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:17:52
15 399 ALGARAÑA, DANIEL   VICTORIA, ENTRE RIOS SPRINT   SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS 01:18:48
  305 NORIEGA, JORGE LUIS AET LA PAZ, ENTRE RIOS  SPRINT   SPRINT C - VARONES 38 A 48 AÑOS DNF
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 444 RAMIREZ, ANDREA   CABA, BUENOS AIRES SPRINT   SPRINT D - MUJERES 49 AÑOS Y MAS 01:18:58
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 315 RUIZ, GUILLERMO AET C DEL URUGUAY SPRINT 10000 SPRINT D - VARONES 49 AÑOS Y MAS 01:06:00
2 328 MARTIN, EDUARDO AET LA PAZ, ENTRE RIOS SPRINT 9703 SPRINT D - VARONES 49 AÑOS Y MAS 01:10:57
3 428 ARANDA, GUSTAVO   RECONQUISTA, SANTA FE SPRINT   SPRINT D - VARONES 49 AÑOS Y MAS 01:26:35
4 410 MARINOVICH, GUSTAVO   SAN LORENZO, SANTA FE SPRINT   SPRINT D - VARONES 49 AÑOS Y MAS 01:26:51
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO PUNTOS CATEGORIA TIEMPO
1 107 GOMEZ, MAXIMILIANO   GUALEGUAY PARAOLIMPICOS   VARONES PARAOLIMPICOS 01:12:03
2 112 SILVA, VICTOR MARTIN   GUALEGUAY PARAOLIMPICOS   VARONES PARAOLIMPICOS 01:14:16
3 148 DUCATENZEILLER, EMILIANO   CABA PARAOLIMPICOS   VARONES PARAOLIMPICOS 01:15:43
4 138 GENY, JUAN MANUEL   BRAGADO, BUENOS AIRES PARAOLIMPICOS   VARONES PARAOLIMPICOS 01:21:30

 

 

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO