CIRCUITO ENTRERRIANO DE DUATHLON 2013

5 FECHA  - FEDERACION - 15/09/2013

CATEGORIAS MUJERES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 323 MARTINEZ BELEN LA PAZ 5-SPRINT MUJERES 01:21:43 00:26:38 00:40:46 00:14:19
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 370 ROSALES MARIELA ISABEL PARANA 6-MTB MUJERES 01:21:09 00:22:47 00:45:23 00:12:59
2 363 ORTELLADO OLIVIA CHAJARI 6-MTB MUJERES 01:41:54 00:30:52 00:54:05 00:16:57
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 7 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a-MUJERES "A" 18/24 02:14:53 00:22:06 01:25:37 00:27:10
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 27 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b-MUJERES "B" 25/29 01:57:54 00:21:24 01:15:04 00:21:26
2 33 MARSILLI MARIA JUDITH CHAJARI b-MUJERES "B" 25/29 01:59:05 00:21:36 01:14:53 00:22:36
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 9 SALAS MARIA BELEN C.DEL URUGUAY c-MUJERES "C" 30/34 02:16:37 00:25:43 01:23:36 00:27:18
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 28 MENDEZ NATALIA COLON d-MUJERES "D" 35/39 01:57:55 00:21:31 01:14:57 00:21:27
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 13 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e-MUJERES "E" 40/44 02:02:52 00:21:22 01:18:34 00:22:56
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 22 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f-MUJERES "F" 45/49 02:27:02 00:27:24 01:29:52 00:29:46
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 17 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION g-MUJERES "G" 50/54 02:39:31 00:29:55 01:36:31 00:33:05
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 305 BARRETO SOL LA PAZ o-MENORES "A" MUJER-15 01:21:44 00:25:32 00:41:54 00:14:18

CATEGORIAS VARONES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 14 LESCANO JUAN PABLO VILLAGUAY A-VARONES "A" 20/24 01:40:20 00:17:12 01:04:20 00:18:48
2 19 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA A-VARONES "A" 20/24 01:42:17 00:18:23 01:04:24 00:19:30
3 54 ESQUIVEL CHRISTIAN DAMIAN POSADAS A-VARONES "A" 20/24 01:54:16 00:20:30 01:12:15 00:21:31
4 41 INCHAUSPE JUAN LUIS MOCORETA A-VARONES "A" 20/24 01:54:47 00:20:11 01:11:09 00:23:27
5 49 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ A-VARONES "A" 20/24 01:56:23 00:20:37 01:12:06 00:23:40
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 2 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B-VARONES "B" 25/29 01:37:48 00:17:08 01:01:51 00:18:49
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 40 FRIEDRICH FERNANDO PARANA C-VARONES "C" 30/34 01:41:12 00:18:29 01:03:01 00:19:42
2 25 CASTELLA DAVID PAUL LA PAZ C-VARONES "C" 30/34 01:41:50 00:18:26 01:03:03 00:20:21
3 55 DOMINGUEZ AGUSTIN EL DORADO C-VARONES "C" 30/34 01:42:33 00:18:29 01:04:17 00:19:47
4 30 VILLARREAL DANIEL OMAR C.DEL URUGUAY C-VARONES "C" 30/34 01:46:41 00:19:42 01:06:18 00:20:41
5 42 AYALA RODRIGO CONCORDIA C-VARONES "C" 30/34 01:56:13 00:21:30 01:12:58 00:21:45
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 43 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA D-VARONES "D" 35/39 01:47:33 00:19:41 01:06:16 00:21:36
2 29 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D-VARONES "D" 35/39 01:58:39 00:22:53 01:11:33 00:24:13
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 35 GRANERO CARLOS ALBERTO PARANA E-VARONES "E" 40/44 01:42:47 00:18:27 01:04:21 00:19:59
2 10 LUGRIN LUIS RAMON COLON E-VARONES "E" 40/44 01:47:00 00:19:35 01:06:21 00:21:04
3 12 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ E-VARONES "E" 40/44 01:59:14 00:22:52 01:11:37 00:24:45
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 53 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F-VARONES "F" 45/49 01:52:52 00:20:11 01:11:08 00:21:33
2 38 WAGNER PABLO ENRIQUE CRESPO F-VARONES "F" 45/49 01:59:59 00:22:49 01:11:36 00:25:34
3 18 FORLESSE GUSTAVO ALEJANDR VILLA CONSTITUCION F-VARONES "F" 45/49 02:14:28 00:26:22 01:18:13 00:29:53
4 5 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA F-VARONES "F" 45/49 02:19:40 00:24:01 01:24:11 00:31:28
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 32 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H-VARONES "H" 55/59 02:06:54 00:23:13 01:19:05 00:24:36
2 15 LESCANO SERGIO MARCELO FEDERACION H-VARONES "H" 55/59 02:10:50 00:23:44 01:20:52 00:26:14
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 39 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I-VARONES "I" 60/64 02:15:27 00:24:48 01:23:19 00:27:20
2 8 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY I-VARONES "I" 60/64 02:18:54 00:26:09 01:25:27 00:27:18
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 337 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N-JUN."B" VAR. 16/17 00:59:41 00:18:22 00:31:41 00:09:38
2 336 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ N-JUN."B" VAR. 16/17 01:08:21 00:20:45 00:35:27 00:12:09
  387 BERTOCCHI VALLE ATILIO SANTA ELENA N-JUN."B" VAR. 16/17 DNF DNF DNF DNF
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 342 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA O-MENORES "A" VAR.-15 01:02:18 00:19:32 00:32:59 00:09:47
2 340 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ O-MENORES "A" VAR.-15 01:03:14 00:19:34 00:32:58 00:10:42
3 326 CLIVIO TOMAS MATEO VICTORIA P-MENORES "B" VAR.-14 01:02:21 00:19:27 00:33:03 00:09:51
4 338 GOMEZ LEONEL NICOLAS LA PAZ P-MENORES "B" VAR.-14 01:09:00 00:21:46 00:36:08 00:11:06
5 360 MARSILLI JONATHAN ARIEL CHAJARI Q-SPRINT "A" VAR.20/26 01:04:51 00:19:31 00:32:59 00:12:21
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 344 MONROE EZEQUIEL AUGUSTO COLON Q-SPRINT "A" VAR.20/26 01:09:05 00:21:20 00:36:37 00:11:08
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 325 LOPEZ MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY R-SPRINT "B" VAR.27/37 00:59:56 00:18:38 00:31:25 00:09:53
2 381 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:07:47 00:21:29 00:34:41 00:11:37
3 328 ALIENDRO JOSE IGNACIO VICTORIA R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:09:57 00:20:50 00:37:56 00:11:11
4 371 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:14:04 00:23:01 00:38:26 00:12:37
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 331 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:06:50 00:20:10 00:35:29 00:11:11
2 374 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:10:38 00:22:43 00:35:15 00:12:40
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 333 MARTIN EDUARDO LA PAZ T-SPRINT "D" VAR. 49+ 01:19:57 00:25:38 00:39:17 00:15:02
2 350 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY T-SPRINT "D" VAR. 49+ 01:20:20 00:26:40 00:38:27 00:15:13
3 347 GOMEZ FRANCISCO DIAMANTE T-SPRINT "D" VAR. 49+ 01:27:52 00:28:09 00:43:52 00:15:51
  334 BRODER PEDRO RAUL CERRITO T-SPRINT "D" VAR. 49+ DNF DNF DNF DNF
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 372 COOKE LAUTARO MIGUEL VILLA ELISA U-M.BIKE VARONES "A" 01:02:09 00:18:12 00:34:23 00:09:34
2 376 FRUTOS EDGAR RAUL LA PAZ U-M.BIKE VARONES "A" 01:06:51 00:20:03 00:35:39 00:11:09
3 345 MASSET AUGUSTO DIAMANTE U-M.BIKE VARONES "A" 01:12:25 00:20:26 00:41:15 00:10:44
4 354 TOMAS NELSON EDGARDO BELLA VISTA U-M.BIKE VARONES "A" 01:15:26 00:27:21 00:32:01 00:16:04
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 351 ZANNINO JAVIER ALBERTO BELLA VISTA V-M.BIKE VARONES "B" 01:06:39 00:20:01 00:35:39 00:10:59
2 343 BRITOS DANTE PATRICIO DIAMANTE V-M.BIKE VARONES "B" 01:09:23 00:21:10 00:36:45 00:11:28
3 356 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY V-M.BIKE VARONES "B" 01:10:54 00:22:50 00:35:08 00:12:56
4 364 GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO V-M.BIKE VARONES "B" 01:26:58 00:25:40 00:46:27 00:14:51
                 
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 451 SILVA MATIAS FEDERACION LOC VARONES 00:45:29 00:10:19 00:23:52 00:11:18
2 452 CASTRO FABIO FERNANDO FEDERACION LOC VARONES 00:48:59 00:13:16 00:20:51 00:14:52
3 454 CUELLO OMAR ALBERTO FEDERACION LOC VARONES 01:00:19 00:14:59 00:30:57 00:14:23

 

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO