CLASIFICACION GENERAL DUATHLON LA PAZ 13/09/2009

6ta Fecha CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2009  = LA PAZ               13/09/2009   

                   CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   100   1.32.23  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LAPAZ                A- 1       0
  2    77   1.32.59  ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 1       0
  3     9   1.33.11  MULLER MARTIN IGNACIO     LA PAZ               A- 2  10.000
  4   122   1.35.34  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 1   9.857
  5     4   1.36.27  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               B- 2   9.804
  6   101   1.37.05  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               D- 1       0
  7    30   1.37.26  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 2   9.745
  8    59   1.37.38  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 3   9.733
  9    18   1.38.09  D'ANDREA JUAN PABLO       OLIVOS               B- 4       0
 10   102   1.38.51  SALAS GONZALO EDGARDO     PARANA               D- 3       0
 11    58   1.38.59  BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 3   9.652
 12    92   1.39.00  CORDOBA NESTOR FABIAN     LA PAZ               B- 5   9.651
 13    10   1.39.13  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               B- 6   9.638
 14   108   1.40.44  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 2   9.547
 15    66   1.41.05  GELVEZ GERARDO JAVIER     LA PAZ               A- 4   9.526
 16    48   1.41.12  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C- 3   9.519
 17    11   1.41.16  ZALAZAR FERNANDO          CORRIENTES           C- 4       0
 18    95   1.41.22  BULENS RAUL ALEJANDRO     CONCORDIA            D- 4   9.509
 19    56   1.42.07  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 5   9.464
 20   120   1.42.22  BARRETO RICHARD           PAYSANDU             C- 6   9.449
 21    64   1.42.27  SEGOVIA JUAN IGNACIO      LA PAZ               B- 7   9.444
 22   109   1.42.53  ELORDI NICOLAS            CONCORDIA            C- 7       0
 23    26   1.42.55  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 1   9.416
 24    53   1.43.20  URUSULA LANZIERI JUAN MAN CONCORDIA            C- 8       0
 25    28   1.43.30  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           F- 1   9.381
 26    87   1.43.40  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 2   9.371
 27     8   1.43.42  MURGANA CESAR WALTER      GUALEGUAY            C- 9       0
 28    50   1.44.00  DOMINGUEZ AGUSTIN         EL DORADO            B- 8       0
 29   125   1.44.06  GALVAN JAVIER ANDRES      LA PAZ               B- 9       0
 30   121   1.44.18  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 1   9.333
 31   107   1.44.38  FERNANDEZ CARLOS ALBERTO  LA PAZ               A- 5       0
 32    93   1.45.01  FERNANDEZ COSME DAMIAN    PARAGUAY             A- 6       0
 33    39   1.45.14  COSENTINO GONZALO         LA PAZ               C-10   9.277
 34    75   1.45.25  BADIO SERGIO              S.M. DE LAS ESCOBAS  E- 2   9.266
 35   118   1.45.26  SARACHO GERARDO           R.O.URUGUAY          A- 7   9.265
 36    88   1.45.30  VIVAS ROMAN ALEJANDRO     LA PAZ               B-10       0
 37    45   1.45.32  KUMERESKY DANNY           C.DEL IGUAZU         G- 2       0
 38    60   1.46.23  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C-11   9.208
 39    17   1.46.34  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 5   9.197
 40    43   1.46.56  MULLER VICTOR DARIO       LA PAZ               E- 3       0
 41    91   1.47.37  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            D- 6   9.134
 42    52   1.47.38  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 7   9.133
 43   123   1.49.10  LAGO JAVIER               ESCOBAR              E- 4   9.041
 44    86   1.50.26  BECEIRO JOSE GERMAN       CONCORDIA            C-12       0
 45    41   1.52.44  ALLOU EDUARDO             MISIONES             D- 8       0
 46    34   1.52.48  CA¥ETE OSCAR ERNESTO      PARANA               G- 3   8.823
 47    38   1.53.27  PEREIRA JUAN CARLOS       PARANA               D- 9   8.784
 48    83   1.53.54  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         E- 5   8.757
 49    27   1.54.21  SZECSENYI ALEJANDRO       LAS PAREJAS          F- 3   8.730
 50    61   1.55.06  CENTURION SANTOS PEDRO    LA PAZ               H- 1   8.685
 51    20   1.55.36  GAILLARD GERARDO          CONCORDIA            G- 4   8.655
 52    40   1.56.47  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 2   8.584
 53    15   1.56.56  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 4   8.575
 54    55   1.58.36  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            C-13   8.475
 55    16   1.58.51  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 5   8.460
 56     7   1.59.04  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D-10       0
 57     6   1.59.18  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               F- 5   8.433
 58    22   2.00.04  TUAMA HORACIO JUAN RAMON  LA PAZ               D-11       0
 59    23   2.01.29  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            E- 6   8.302
 60    49   2.02.16  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 1       0
 61    78   2.02.42  PASSINI ERNESTO JOSE      CONCORDIA            G- 6       0
 62   110   2.04.38  ALVAREZ ADOLFO            GUALEGUAY            C-14       0
 63   124   2.07.49  LADNER JORGE ALBERTO      CRESPO               E- 7   7.922
 64   115   2.08.20  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            F- 6   7.891
 65    94   2.19.08  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 3   7.243
 66    33   2.24.59  ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO  BELLA VISTA          J- 2   6.892
 67    32   2.45.08  GALARZA RODOLFO HECTOR    CONCORDIA            I- 1   5.683
 68     1            OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D-12       0
 69    96            ROMERO JUAN CARLOS        CONCORDIA            B-11       0

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    89   1.55.58  MACIEL MARCELINA ALEJANDR PARANA               b- 1       0
  2    62   1.56.09  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1  10.000
  3    90   2.01.34  SILVESTRI MARIA JULIA     FEDERACION           b- 2   9.675
  4    51   2.03.01  GOMEZ CORINA              GUALEGUAY            b- 3   9.588
  5     3   2.08.47  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 1   9.242
  6    14   2.09.12  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   9.217
  7    19   2.09.24  ROMERO MONICA             CONCORDIA            d- 2   9.205
  8    25   2.11.57  SZECSENYI LILIANA         LAS PAREJAS          e- 1   9.052
  9    37   2.32.59  SOBERON SILVIA LILIANA    PARANA               d- 3   7.790

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   320   1.01.31  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 1  10.000
  2   335   1.01.38  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             L- 1   9.993
  3   339   1.03.39  KRAMER WALTER GABRIEL     HERNANDARIAS         L- 2   9.872
  4   381   1.03.49  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            N- 2   9.862
  5   316   1.04.31  ARTERIZA EMILIO MARTIN    SAN JOSE DEL RINCON  N- 3   9.820
  6   333   1.06.07  ALMARANTE MATIAS MISAEL   LA PAZ               O- 1   9.724
  7   413   1.07.27  PEREZ JUAN PABLO JOSE     LA PAZ               L- 3       0
  8   319   1.07.32  MORALES MARCELO GERMAN    S.JOSE DEL RINCON    O- 2       0
  9   373   1.08.57  GELVEZ FRANCISCO MIGUEL   LA PAZ               N- 4       0
 10   334   1.10.16  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 5       0
 11   337   1.13.40  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          O- 3   9.271
 12   372   1.14.09  GONZALEZ GASTON SEBASTIAN LA PAZ               O- 4   9.242
 13   317   1.15.29  FIGUEREDO JONATAN ALEXIS  SAN JOSE DEL RINCON  P- 1   9.162
 14   396   1.17.36  PEREZ JUAN IGNACIO        LA PAZ               O- 5   9.035
 15   111   1.25.50  CARDOZO JUAN IGNACIO      LA PAZ               O- 6       0
 16   382            FERRARI MARCOS NICOLAS    CONCORDIA            L- 4       0
 17   300            RAMIREZ FERNANDO NICOLAS  LA PAZ               N- 6       0

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   315   1.16.35  SALCEDO DEL REY AILEN TAM S.J.DEL RINCON       o- 1  10.000
  2   301   1.18.13  NU¥EZ MARIA LAURA         SAN JOSE DEL RINCON  n- 1   9.902
  3   310   1.21.24  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  p- 1   9.711
  4   321   1.23.46  CANDIDO MICAELA SOLEDAD   S.ROSA DE CALCHINES  n- 2   9.569
  5   344   1.23.53  GONZALEZ CAROLINA ALEJAN  SANTA ELENA          o- 2   9.562
  6   384            FERRARI SALENA MARIA      CONCORDIA            p- 2       0

PROMOCIONAL VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   340   1.00.03  GARCIA GUILLERMO          PARANA               Q- 1       0
  2   387   1.01.34  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            Q- 2  10.000
  3   323   1.02.16  ESCOBAR FERNANDO NICOLAS  S.JOSE DEL RINCON    U- 1   9.958
  4   346   1.03.28  PAZ MARTIN VALENTIN       FEDERAL              S- 1   9.886
  5   112   1.04.07  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 2       0
  6   417   1.04.14  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               R- 1   9.840
  7   359   1.04.49  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 3   9.805
  8   366   1.04.56  MEIER MARTIN SEBASTIAN    EL CIMARRON          R- 2   9.798
  9   341   1.05.21  MONZON MIGUEL ANGEL       S.J.DE FELICIANO     R- 3   9.773
 10   378   1.05.39  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            S- 4   9.755
 11   351   1.06.11  ESTECHO GABRIEL GERMAN    VILLAGUAY            R- 4   9.723
 12   367   1.06.32  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 1   9.702
 13   352   1.06.46  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 2   9.688
 14   368   1.07.30  ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          V- 2   9.644
 15   336   1.07.38  PINTO GABRIEL             SANTA FE             S- 5   9.636
 16   348   1.07.42  GONZALEZ HECTOR CANDIDO   FEDERAL              R- 5   9.632
 17   326   1.08.16  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 3       0
 18   405   1.08.40  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               V- 4   9.574
 19   360   1.08.46  HERNANDEZ ALEJANDRO       CONCORDIA            R- 6       0
 20   394   1.08.52  WIELINIEC VICTOR          LA PAZ               R- 7       0
 21   362   1.10.10  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 3       0
 22   401   1.10.27  ZARATE PABLO ANDRES       CRESPO               V- 5   9.467
 23   404   1.10.45  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 6   9.449
 24   416   1.11.02  CAINO CESAR               GOYA                 R- 8       0
 25   397   1.11.37  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1       0
 26   343   1.11.40  SILVA RONALDO RAMON       S.J.DE FELICIANO     S- 6       0
 27   380   1.12.12  FERREYRA CESAR            FEDERACION           Q- 4       0
 28   411   1.12.19  NARCOTTI GERMAN REINALDO  PARANA               S- 7       0
 29   369   1.12.32  CACERES EDUARDO HIPOLITO  LA PAZ               S- 8       0
 30   303   1.12.40  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 9   9.334
 31   375   1.14.06  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R-10       0
 32   377   1.14.38  GUIDI CARLOS EDUARDO      LA PAZ               R-11       0
 33   338   1.15.05  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              V- 7   9.189
 34   400   1.15.32  BILBAO JORGE ALBERTO      LA PAZ               S- 9   9.162
 35   345   1.16.00  GOMEZ JUAN CARLOS         GUALEGUAY            R-12   9.134
 36   307   1.16.57  MARTIN WALTER REGINALDO   LA PAZ               S-10   9.077
 37   305   1.17.13  MARUSICH CLAUDIO RODOLFO  LA PAZ               S-11       0
 38   363   1.17.46  OMARINI MATIAS GASTON     CERRITO              R-13       0
 39   389   1.18.09  ALAGGIA DANTE ERNESTO     LA PAZ               T- 2   9.005
 40   342   1.22.15  URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          S-12       0
 41   402   1.22.19  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 8       0
 42   409   1.22.37  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S-13       0
 43   361   1.23.50  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              V- 9       0
 44   370   1.23.51  UCCIANI GUSTAVO ALBERTO   C.DEL URUGUAY        V-10   8.663
 45   331   1.29.51  SALA GERARDO RAUL         LAS PAREJAS          T- 3       0
 46   371   1.30.59  COSENTINO SEBASTIAN ANDRE LA PAZ               V-11       0
 47   328   1.43.57  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               V-12   7.457
 48   408            SCAMURRA FACUNDO IVAN     CRESPO               U- 3       0
 49   391            WIELINIEC DIEGO           LA PAZ               Q- 5       0

PROMOCIONALES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364   1.13.11  CONTINANZA MARISOL        CONCORDIA            X- 1  10.000
  2   349   1.18.58  MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            W- 1   9.653
  3   350   1.19.07  RUSSO ROMINA              CONCORDIA            W- 2       0
  4   306   1.25.05  FABRE DEL BARRIOS VIVIANA LA PAZ               X- 2       0
  5   379   1.41.29  PESSOLANI JULIA ELIDA     FEDERACION           X- 3   8.302