TRIATLON DE VILLA URQUIZA

(VILLA URQUIZA, 28/02/2016)


CLASIFICACION GENERAL MAYORES
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 130 RIVERO MARIA VICTORIA MAYORES AET 10000 MUJERES C 30/34 1:09:14 0:10:02 0:36:39 0:22:33
2 126 DIAZ ANAHI LA PAZ MAYORES AET 9927 MUJERES B 25/29 1:10:27 0:10:01 0:36:41 0:23:45
3 30 MENDEZ NATALIA COLON MAYORES AET 9907 MUJERES E 40/44 1:10:47 0:11:16 0:36:51 0:22:40
4 147 ANTILLE MARIA MARIA SANTA FE MAYORES     MUJERES B 25/29 1:13:29 0:10:04 0:38:00 0:25:25
5 81 ARTERIZA, SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON MAYORES AET 9603 MUJERES A 18/24 1:15:51 0:10:08 0:40:09 0:25:34
6 121 REGNER, SILVANA SANTA FE MAYORES AET 9480 MUJERES D 35/39 1:17:54 0:11:43 0:40:31 0:25:40
7 109 PERALTA CELIA CHEY GUALEGUAYCHU MAYORES AET 9445 MUJERES B 25/29 1:18:29 0:13:06 0:39:37 0:25:46
8 96 AMADO, PRISCILA SANTA FE MAYORES     MUJERES D 35/39 1:20:26 0:12:50 0:40:46 0:26:50
9 91 BARGAS ANA CONCORDIA MAYORES AET 9297 MUJERES A 18/24 1:20:57 0:10:26 0:42:50 0:27:41
10 99 ANDINO MARIA EUGENIA DIAMANTE MAYORES AET 9266 MUJERES C 30/34 1:21:28 0:12:31 0:40:16 0:28:41
11 62 FERNANDEZ, MIRIAM NOEMI GUALEGUAYCHU MAYORES AET 9114 MUJERES D 35/39 1:24:00 0:13:11 0:40:30 0:30:19
12 122 SPESOT ANGELICA RECONQUISTA MAYORES AET 6902 MUJERES K 70/+ 2:00:52 0:16:40 1:00:05 0:44:07
  45 LABRIOLA, BELEN CONCORDIA MAYORES AET 0 MUJERES C 30/34 DNF 0:11:15 0:51:00 -
  59 SALAS, MARIA BELEN C DEL URUGUAY MAYORES AET 0 MUJERES D 35/39 DNF 0:11:12 - -
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO AFIL PTOS CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 144 CAINO MAXIMILIANO LA PAZ  MAYORES AET 10000 VARONES B 25/29 0:59:57 0:09:13 0:31:46 0:18:58
2 1 RODE, NELSON C DEL URUGUAY MAYORES AET 9984 VARONES C 30/34 1:00:13 0:09:42 0:31:25 0:19:06
3 145 BALDINI BRUNO LA PAZ MAYORES AET 9976 VARONES B 25/29 1:00:21 0:08:50 0:32:08 0:19:23
4 129 MULLER MATIAS NICOLAS LA PAZ MAYORES     VARONES A 18/24 1:00:23 0:09:19 0:31:40 0:19:24
5 2 QUINTANA MATIAS ROSARIO MAYORES AET 9944 VARONES B 25/29 1:00:53 0:09:16 0:31:53 0:19:44
6 87 CASTELLA, DAVID LAPAZ MAYORES AET 9942 VARONES C 30/34 1:00:55 0:09:34 0:31:37 0:19:44
7 11 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA MAYORES AET 9888 VARONES C 30/34 1:01:49 0:09:43 0:31:23 0:20:43
8 92 ARICHULUAGA MARCELO ALDAO MAYORES AET 9822 VARONES D 35/39 1:02:55 0:09:18 0:31:55 0:21:42
9 10 QUINTANA, CARLOS ROSARIO MAYORES AET 9737 VARONES F 45/49 1:04:20 0:10:03 0:32:25 0:21:52
10 22 MOLINA, WALTER RECONQUISTA MAYORES     VARONES E 40/44 1:04:52 0:10:31 0:33:20 0:21:01
11 64 DE VINCENTIS MATIAS BIGAND MAYORES AET 9697 VARONES D 35/39 1:05:00 0:10:10 0:33:47 0:21:03
12 133 DIAZ, SEBASTIAN JUAN IGNACIO LA PAZ MAYORES AET 9686 VARONES A 18/24 1:05:11 0:10:00 0:33:58 0:21:13
13 32 HOLLMANN, NICOLAS CONCORDIA MAYORES AET 9685 VARONES D 35/39 1:05:12 0:10:07 0:33:51 0:21:14
14 46 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR MAYORES AET 9684 VARONES F 45/49 1:05:13 0:10:38 0:33:25 0:21:10
15 150 PINTO GABRIEL SANTA FE MAYORES     VARONES F 45/49 1:05:31 0:10:15 0:33:37 0:21:39
16 123 SEGOVIA CARLOS CONCORDIA MAYORES     VARONES C 30/34 1:05:58 0:10:19 0:33:29 0:22:10
17 136 PAZZI MARCOS SAN LORENZO MAYORES AET 9533 VARONES D 35/39 1:07:44 0:10:28 0:33:36 0:23:40
18 24 MONDINO, MIGUEL MARIA LUISA MAYORES     VARONES G 50/54 1:08:08 0:11:03 0:34:07 0:22:58
19 74 FARIñA, RICARDO GUALEGUAYCH? MAYORES AET 9452 VARONES G 50/54 1:09:05 0:10:04 0:34:00 0:25:01
20 113 CONELLI MARCELO CONCORDIA MAYORES AET 9405 VARONES F 45/49 1:09:52 0:11:27 0:36:08 0:22:17
21 61 BRAVO GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ MAYORES AET 9268 VARONES F 45/49 1:12:09 0:11:22 0:36:35 0:24:12
22 71 FANUCCHI CLAUDIO PERGAMINO MAYORES AET 9206 VARONES G 50/54 1:13:11 0:11:56 0:35:44 0:25:31
23 6 VITTASSE FABIAN LOS CARDALES MAYORES AET 9200 VARONES G 50/54 1:13:17 0:11:49 0:35:56 0:25:32
24 26 LOPEZ ARANO, IGNACIO SAN ISIDRO MAYORES     VARONES C 30/34 1:15:00 0:12:25 0:38:31 0:24:04
25 55 MAIER DARIO CONCORDIA MAYORES AET 9091 VARONES F 45/49 1:15:06 0:12:09 0:38:54 0:24:03
26 41 GRANETTO, JORGE TEODORO  VILLAGUAY MAYORES AET 9086 VARONES I 60/64 1:15:11 0:12:21 0:38:29 0:24:21
27 110 PERETTI, SERGIO RAFAELA MAYORES     VARONES H 55/59 1:15:27 0:11:47 0:35:54 0:27:46
28 54 FERRO, RAMIRO SANTA FE MAYORES     VARONES E 40/44 1:16:14 0:12:14 0:38:39 0:25:21
29 16 SZECSENYI ALEJANDRO LAS PAREJAS MAYORES     VARONES H 55/59 1:16:46 0:11:58 0:35:50 0:28:58
30 21 MORRONE LUCIANO CAPITAL MAYORES AET 8976 VARONES E 40/44 1:17:01 0:12:21 0:38:34 0:26:06
31 33 GUIDO CARLOS ALBERTO CAP FED MAYORES AET 8860 VARONES G 50/54 1:18:57 0:12:16 0:39:57 0:26:44
32 14 SALAS, MIGUEL C DEL URUGUAY  MAYORES AET 8491 VARONES J 65/69 1:25:06 0:11:43 0:43:48 0:29:35
33 37 HERNANDEZ, HECTOR SANTA FE MAYORES     VARONES H 55/59 1:30:56 0:12:32 0:42:56 0:35:28
34 103 BARRETO, LUCAS SALVADOR INGENIERO MASCHWITZ MAYORES     VARONES D 35/39 1:33:23 0:12:32 0:50:41 0:30:10
35 17 NONINO, ANTONIO CONCORDIA MAYORES AET 7691 VARONES I 60/64 1:38:26 0:16:08 0:46:48 0:35:30
36 125 STOPPELLO JORGE PARANA MAYORES AET 7444 VARONES K 70/+ 1:42:33 0:14:55 0:46:35 0:41:03
  135 VILLARRUEL, JUAN MANUEL ING. MASCHWITZ MAYORES AET 0 VARONES C 30/34 DNF 0:09:48 0:34:02 -
  25 MORALES, GUSTAVO SAN ISIDRO MAYORES     VARONES B 25/29 DNF 0:11:19 0:48:53 -
CLASIFICACION GENERAL SPRINT + MTB + JUNIORS
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO AFIL   CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 102 TORALES, NATALIA ROMINA LA PAZ JUVENILES AET   MUJERES JUNIORS A 18/19 1:16:19 0:10:36 0:37:32 0:28:11
2 128 CONVERSO CAMILA SAN JOSE DEL RINCON JUVENILES     MUJERES JUNIORS B 16/17 1:21:20 0:11:54 0:40:23 0:29:03
3 3 SALAS ANAHI MARICEL C DEL URUGUAY SPRINT AET   MUJERES SPRINT B 27/37 1:21:33 0:12:40 0:42:35 0:26:18
4 9 ORTENZI, MARIA JULIA PARANA MTB AET   MUJERES MTB A 16/30 1:28:12 0:12:56 0:46:32 0:28:44
5 67 COZZONI, CLAUDIA ROSARIO SPRINT     MUJERES SPRINT D 49/+ 1:29:35 0:14:23 0:45:16 0:29:56
6 127 ALVAREZ ESTEFANIA LA PAZ JUVENILES AET   MUJERES MENORES B 14 1:31:48 0:11:58 0:46:42 0:33:08
7 148 ROJAS MARIA EUGENIA CHAJARI SPRINT AET   MUJERES SPRINT C 38/48 1:32:03 0:12:16 0:51:34 0:28:13
8 68 ELMER, NATALIA PARANA MTB     MUJERES MTB B 31/+ 1:35:08 0:11:10 0:50:06 0:33:52
9 31 MICCELI MARIA CLAUDIA PARANA MTB AET   MUJERES MTB B 31/+ 1:35:52 0:13:55 0:52:44 0:29:13
10 132 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MTB     MUJERES MTB B 31/+ 1:36:50 0:14:37 0:52:04 0:30:09
11 7 SZECSENYI, LILIANA LAS PAREJAS SPRINT     MUJERES SPRINT D 49/+ 1:38:35 0:14:04 0:51:34 0:32:57
12 53 GALLI, LILIANA ROSARIO SPRINT     MUJERES SPRINT D 49/+ 1:52:30 0:16:00 0:50:42 0:45:48
13 78 CAñAS CYNTHIA INGENIERO MASCHWITZ SPRINT AET   MUJERES SPRINT C 38/48 1:59:11 0:17:24 0:56:22 0:45:25
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO AFIL   CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 118 GROENEVELD MEIJER ELIO LAZARO LA PAZ JUVENILES AET   VARONES JUNIORS A 18/19 1:00:19 0:09:26 0:31:43 0:19:10
2 34 GRANERO CARLOS PARANA MTB AET   VARONES MTB B 31/+ 1:04:20 0:09:25 0:34:29 0:20:26
3 90 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON SPRINT     VARONES SPRINT A 20/26 1:06:40 0:10:19 0:33:39 0:22:42
4 119 RATQUE, ESTEBAN ALBERTO ESPERANZA SPRINT     VARONES SPRINT C 38/48 1:06:51 0:10:47 0:33:07 0:22:57
5 49 LOMBARDO, MAURO C DEL URUGUAY SPRINT AET   VARONES SPRINT B 27/37 1:07:33 0:10:13 0:33:48 0:23:32
6 15 NORIEGA, JORGE LUIS LA PAZ SPRINT AET   VARONES SPRINT C 38/48 1:07:57 0:11:01 0:34:06 0:22:50
7 72 GILES GABRIEL C DEL URUGUAY SPRINT AET   VARONES SPRINT D 49/+ 1:08:20 0:10:57 0:34:16 0:23:07
8 57 BORLLE, JULIO SAN JOSE DEL RINCON SPRINT     VARONES SPRINT D 49/+ 1:08:31 0:09:51 0:34:09 0:24:31
9 88 CORAJURIA, ARIEL LA PAZ SPRINT AET   VARONES SPRINT C 38/48 1:08:33 0:10:29 0:33:31 0:24:33
10 60 BERON, GABRIEL SAN JOSE DEL RINCON MTB ROD.29     VARONES MTB ROD 29 1:09:19 0:10:09 0:37:32 0:21:38
11 47 GONZALEZ BONDINO SEBASTIAN SANTA FE MTB ROD.29     VARONES MTB ROD 29 1:09:24 0:11:39 0:43:50 0:32:35
12 131 CAINO CESAR IGNACIO LA PAZ SPRINT     VARONES SPRINT B 27/37 1:09:37 0:10:49 0:30:09 0:28:39
13 107 GILES, FERNANDO C DEL URUGUAY MTB AET   VARONES MTB B 31/+ 1:10:18 0:12:04 0:35:29 0:22:45
14 58 CAIRONE , MARCOS  LA PAZ MTB AET   VARONES MTB B 31/+ 1:10:22 0:10:37 0:36:58 0:22:47
15 42 JARA, DIEGO ARGOS SANTA FE SPRINT     VARONES SPRINT B 27/37 1:11:20 0:10:12 0:37:40 0:23:28
16 112 VEGA ARMANDO NELSON FELICIANO SPRINT AET   SPRINT C 38/48 1:12:10 0:12:21 0:35:12 0:24:37
17 19 MUZZACHIODI, URIEL LA PAZ JUVENILES     VARONES MENORES B 14 1:12:30 0:10:08 0:35:34 0:26:48
18 134 FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ JUVENILES     VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:38 0:10:57 0:39:42 0:22:59
19 82 CARABALLO, SIMON LA PAZ JUVENILES     VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:46 0:12:00 0:38:48 0:22:58
20 28 KEES, NERY AVELLANEDA SPRINT     VARONES SPRINT B 27/37 1:14:15 0:11:42 0:36:10 0:26:23
21 85 CORRADI, CRISTIAN LAGUNA PAIVA SPRINT     VARONES SPRINT C 38/48 1:16:31 0:11:47 0:40:36 0:24:08
22 97 ANDINA, ADRIAN LA PAZ SPRINT AET   VARONES SPRINT D 49/+ 1:16:42 0:10:35 0:37:05 0:29:02
23 13 PACHER, EMILIANO PARANA MTB     VARONES MTB A 16/30 1:17:43 0:10:17 0:40:42 0:26:44
24 95 CORIA OSCAR DIAMANTE SPRINT AET   VARONES SPRINT D 49/+ 1:17:56 0:12:00 0:39:00 0:26:56
25 105 ETCHEPARE JUAN MANUEL C DEL URUGUAY MTB AET   VARONES MTB B 31/+ 1:18:17 0:10:14 0:42:05 0:25:58
26 117 REBORA, FEDERICO  PARANA SPRINT     VARONES SPRINT A 20/26 1:18:18 0:10:41 0:42:06 0:25:31
27 4 TANGA, FABRICIO CARLOS GABRIEL C.DEL URUGUAY SPRINT AET   VARONES SPRINT C 38/48 1:19:19 0:11:09 0:39:03 0:29:07
28 52 MARTIN, EDUARDO LA PAZ SPRINT AET   VARONES SPRINT D 49/+ 1:19:43 0:11:24 0:39:34 0:28:45
29 70 CORTES, JUAN EMANUEL CHAJARI SPRINT AET   VARONES SPRINT B 27/37 1:20:43 0:12:10 0:40:12 0:28:21
30 77 ACOSTA, EZEQUIEL JOAQUIN SANTO TOME SPRINT     VARONES SPRINT B 27/37 1:20:47 0:10:32 0:40:43 0:29:32
31 98 ANTENUCCI, NESTOR  BUENOS AIRES SPRINT     VARONES SPRINT C 38/48 1:22:34 0:11:46 0:39:10 0:31:38
32 114 RODRIGUEZ, R. SEBASTIAN PARANA SPRINT AET   VARONES SPRINT A 20/26 1:25:40 0:12:40 0:42:40 0:30:20
33 18 MORSELLI, MARCOS ROSARIO MTB ROD.29     VARONES MTB ROD 29 1:26:14 0:11:57 0:45:39 0:28:38
34 108 SILVA, JUAN ROBERTO C DEL URUGUAY SPRINT AET   VARONES SPRINT D 49/+ 1:27:04 0:13:47 0:44:33 0:28:44
35 51 DANDEU, ARIEL PARANA MTB ROD.29     VARONES MTB ROD 29 1:29:03 0:12:44 0:39:29 0:36:50
36 43 HILLIER, GERARDO MIGUEL ANGEL VILLA URQUIZA SPRINT     VARONES SPRINT B 27/37 1:29:26 0:15:27 0:48:37 0:25:22
37 76 ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA SPRINT     VARONES SPRINT D 49/+ 1:35:04 0:17:32 0:49:24 0:28:08
  56 EMMERT, PEDRO RAFAELA JUVENILES     VARONES MENORES B 14 DNF 0:09:49 0:42:10 -